У женщины 30 лет с эпилепсией истерическое и плаксивое состояние

симптоматическая фокальная эпилепсия с 10 лет. стоит на учете эпилептолога.Сейчас по определенным причинам очень возбужденное и психически не стабильное состояние, постоянно плачет и обвиняет себя в несчастной жизни. Какие ей можно попить успокоительные лекарства.Принимает конвулекс и ламотриджин плаксивое состояние

С 10 лет эпилепсия,+вич
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
В данном случае необходима очная консультация психотерапевта для подбора медикаментозной терапии и проведения когнитивно поведенческой терапии

Принятый ответ

Здравствуйте, тут скорее нужен антидепрессант
Нарипер пароксин по пол таблетки утром 3 недели, потом по целой утром длительное время плюс противотревожный препарат фенибут 250 мг 2 раза в день месяц

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию похоже на проявления тревожно-депрессивного синдрома. Обратитесь к психотерапевту для подбора терапии. Наиболее эффективны антидепрессанты из группы СИОЗС (ципралекс, золофт, пароксетин, феварин) в сочетании с когнитивно-поведенческой терапией с психотерапевтом.
Антидепрессанты принимать длительно, не менее 6 месяцев с момента достижения эффекта. Эффект проявляется примерно через месяц, первое время могут быть побочные эффекты, в том числе и усиление тревоги. Поэтому первый месяц нужно принимать противотревожные препараты, например атаракс, тералиджен.
Медикаментозное лечение желательно сочетать с когнитивно-поведенческой терапией с психотерапевтом для более стойкого эффекта.
Важно соблюдать режим дня, больше гулять на свежем воздухе.
Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня.
Можно использовать релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону, аутотренинг по Шульцу.

Принятый ответ

Здравствуйте!Необходимо только консультация психотерапевта ,так как препараты рецептурные

Принятый ответ

Здравствуйте.
Когда она последний раз осматривалась психиатром?