Что вас беспокоит?

Беспокойный сон, вздутия живота

Малышу 7 месяцев Беспокоит вздутия животика, беспокойный сон Сдали капрограмму, помогите разобраться в результатах Есть отклонения, но не понимаю серьезно это или нет Надо ли это лечить или само самой с возрастом наладится Боботик не помогает Неделю назад переболел, простудился Насморк, кашель Сейчас вроде все хорошо

Нет
7 лет
6 Января 2023·Просмотров: 166·Яна, Псков

Здравствуйте!После чего начались данные жалобы?Антибиотики не давали накануне?

Яна, последние 5 дней началось
Антибиотиков не было
Простуду лечили свечками виферон и в носик аквамарис

На каком питании ребёнок?

Яна, на ив
Плюс прикорм
Все овощи введены( кабачок, цв. Капуста, тыква, морковь,

Яна, каши( кукурузная, овсяная , гречневая, рисовая)
Фруткты( яблоко , банан)

Принятый ответ

Значимых отклонений нет, есть только признаки фермантвтивной недостаточности(временной), что может давать процессы брожения (вздутие и нарушение сна)Уберите пока из прикорма все гвзообразующие продукты, начните давать Креон 10.000 под капсулы вместе с ежом и Эспумизан в возрастной дозе с основными приёмами пищи три раза в сутки.

Здравствуйте) копрограмма в пределах возрастной нормы, есть признаки ферментативной недостаточности. Креон 5000ед 2 раза в день 14 дней. Примадофилус Реутери, он хорошо помогает становлению нормальной микрофлоры жкт, Реутери единственная лактобацилла с доказательной эффективностью курс 28 дней

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.