ЦСХ подтвердился ли диагноз

Добрый день! Ранее был диагноз ЦСХ. Мужчина 44 года. Но давно ничего не беспокоило. Сейчас стали проявляется следующие симптомы - при чтении текст искажается линия, чуть в сторону от центра зрения линия идет по кривой. Одним глазом больше кривизна линии, другим меньше. Боли в глазах нет. Прошёл обследование. Прикреплю результаты . Подскажите, подтверждается ли диагноз ЦСХ по данным результатам?

44 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Помню ваш предыдущий вопрос здесь на сайте. Просмотрела приложенные данные. А можете прикрепить и данные с остротой зрения и рефракцией?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Александра, Визиометрия ОS 1.0 OD 1.0; характер зрения - бинокулярный, ведущий глаз - левый, стереотест - Ок
Пахиметрия - ОD 536 мкм OS 533 мкм; Pentacam - ОD ПЗВ 24.47 OS ПЗВ 24.64; передняя камера - OD 3.84 OS 3.85; горизонтальный диаметр роговицы - OD 12.4, OS 12.4; Пневмотонометрия - OD 17.0 (+0.7), OS 21.0 (+0.7) Авторефрактометрия прилагаю фото

Поняла вас. Острота зрения хорошая, так как изменения не в, грубо говоря, оптической зоне, но изменения есть. По окт видны темные полости, т.е. места, где идёт расслоение слоев сетчатки.
Какое лечение вы получаете на данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Александра, Неванак, декриз, мовалис, аскорутин, но ощутимого результата нет. Подскажите, когда желательно повторно пройти окт?

Неванак сколько раз в день используете? Какой курс назначен?
Окт через 1.5-2 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Александра, Неванак по 1 капле 3 раза в день, месяц, Декриз 25мг потом 50 мг 1 раз в день, месяц. Аскорутин по 1 три раза в день, 10 дней. Мовалис 7.5 мг 1 раз в сутки через день 5 дней.

С лечением согласна. Единственное, аккуратно с аскорутином, если есть проблемы с ЖКТ

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам снимки без описания дали?

Принятый ответ

Здравствуйте. Я посмотрела ваши ОСТ.Там подтверждено объективно ваше состояние. ЦСХРП. Скажите, Вы начали использовать какие то препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алена, Неванак, декриз, мовалис, аскорутин

Принятый ответ

Здравствуйте, я посмотрела фото обследований - на левом глазу в макуле повыше куполообразная отслойка нейроэпителия, на правом - совсем небольшая, на периферии отслойки выше. Я рекомендую консультацию по поводу фотодинамической терапии

Принятый ответ

Здравствуйте да диагноз подтвержден, рекомендую продолжить лечение и окт в динамике

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Иван, подскажите, когда желательно пройти повторное окт?