Консультация психолога /

Депрессия или нет — вопрос №1212909

Здравствуйте. У меня такая проблема. Всё время плохое настроение, слабость, апатия ко всему, ничего не хочется, нет ни к чему интереса, нервозность и тревожность часто. Накручиваю себя всё время. Сейчас я в декрете и можно было свалить бы всё на это, но такое состояние было и до беременности. Всю жизнь меня окружали люди которые жалуются, их было не много но они были. Например бабушка, я была ещё ребёнком и она постоянно мне говорила что "лучше я умру вам легче будет " то у неё всё плохо, потом подруга постоянно в депрессии, я почти всё время с ней находилась, сидела с ней поддерживала, потом у неё появились отношения и она "забила" на меня, и я исчезла из её жизни, а потом узнала через 3 года что она покончила с собой, скорее всего из за молодого человека(он был тираном каким то). Потом у меня были отношения, и в этих отношениях я была как желетка, в которую плачут, постоянно жаловался что всё плохо, но менять ничего не хотел. Сейчас отношения другие, есть ребёнок. И вот сейчас я стала такой же, как будто заразили меня этой депрессией. Незнаю что делать, хочу быть радостной, счастливой, но немогу себя взять в руки. Сыночка жалко что я у него такая, плачу и настроения нет совсем. Как быть? Что делать? Не понимаю.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете получить помощь психолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Логопед, Психолог
Елена, здравствуйте.

Ну, начать нужно со здоровья, естественно.
Терапевт, анализы, невролог.
Сон, отдвз, питание полноценное.

А потом подключить терапию с психологом.

Если не поможет, то антидепрессанты и психиатра.