Консультация дерматолога /

Сильная опрелось — вопрос №1212946

Здравствуйте, подгузники меняла, голопопим все известные мази использовала по совету педиаторов,дерматологов. Подмываемся и купаемся в травах.
И марки меняла подгузников, уже не знаю что делать с этим. Может пора гормональную мазь или посильнее использовать. Может тут что-то новое мне подскажут.

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Алёна у ребенка пеленочный дерматит с присоединением грибковой инфекции.
Наружно пимафукорт 2 раза в день 7 дней
Бепонтен мазь при каждой смене подгузника
Ограничение подгузника на период бодроствования
После каждого акта дефекации подмываем ребёнка под водой
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, бепантен, судокрем нам совсем не помогает, деситин могу мазать?

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
В данном случае основное лечение это пимафукорт, а бепонтен это просто крем от опрелелостей(вспомогательный препарат)
Клиент
Дарья Николаевна, и можно клотримазол-тева, вместо пимафукорта, или лучше купить его?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Лучше пимафукорт, так как у него 3йное действия(антибактериальный, противогрибковый и противовоспалительный)
Клотримазол только противогрибковый препарат, его одного будет недостаточно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алена,здравствуйте
На фото пеленочный дерматит с присоединением грибковой инфекции
Рекомендую:
-крем пимафукорт 2 р в день 10 дней
-воздушные ванны
-исключить влажные салфетки ,подмывать водой
-кожу промакивать,не тереть полотенцем
-при каждой смене подгузника судокрем/деситин/ABCDerm от опрелостей
-ночная смена подгузника через 2 часа
-на время лечения ограничить сладкое ,мучное
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Алена!
Это пеленочный дерматит, осложненный грибковой инфекцией.
Рекомендую;
Крем Пимафукорт 2 р/сут тонким слоем на очаги 10 дней;
Крем цинкосодержащий (Судокрем) под подгузник.
Воздушные ванны, по возможности, 4-5 раз в день
Подмывание водой, без моющих средств
Исключить из рациона углеводы
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алёна
Это паховая опрелость, активация грибка, который в норме есть на коже
- зиртек по 10 кап 10 дней
- наружно дезинфекция водным раствором хлоргексидина
- бетадин раствор 2 раза 10 дней, подсохнет
- клотримазоловая мазь или пимафуцин мазь 2 раза 14 дней
- исключить сладкое
- под подгузник крем АВСderm Биодерма
- исключить влажные салфетки
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- дышать зоной открытой
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
У вас уже пеленочный дерматит с изменением флоры!
Нужно использовать пимафукорт крем 2 раза в день в течении 7-10 дней.
Периодически в течении дня можно использовать неотанин или судокрем.
Поправляйтесь!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Непременно исключить памперсы в полном объеме(только выход на улицу и к врачу. Цинковая болтушка два раза в день ,наносить на час, снимать остатки детским кремом. Вставлять прокладки в паховые складки,дабы не соприкасались поверхности.Используйте марлевые подгузники(многоразовые)и пеленку.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Наружно пимафукорт 1 раз в день 5-7 день далее клотримазол 2 раза в день 10 дней.
Cicaplast или cicalfat 2-3 раза в день до разрешения высыпаний.
Травы убрать
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Алёна. Это проявления пеленочного дерматита с присоединением грибковой инфекции.
Рекомендую по лечению :
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 5дней
Крем Судокрем обязательно несколько раз в день длительно.
Мазь Пимафукорт 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный крем, он снимет воспаление.
Далее крем Клотримазол 2 р в день 10дней, для профилактики.
По возможности без подгузников днем или больше воздушных ванночек , ночью менять каждые 2 часа.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, наружно крем Пимафукорт 2 раза в день тонким слоем
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Это пеленочный дерматит с проявлениями вторичной инфекции. По-правильному нужно сдать анализы: соскоб на грибы+ПЦР Candida albicans и бак.посев. Тогда можно будет подобрать действительно грамотное лечение. До анализа ничем не мазать (повлияет на результат)
После взятия анализов можно начать обрабатывать кожу р-ром Хлоргексидин/Мирамистин 2 раза в день и наносить тонким слоем Фуцидин крем 2 раза в день. Фуцидин обладает противомикробным действием, разрешен детям, не содержит гормоны.
По результатам анализов необходимо будет скорректировать лечение.
Если остались вопросы, пожалуйста, задавайте!