Сильная опрелось

Здравствуйте, подгузники меняла, голопопим все известные мази использовала по совету педиаторов,дерматологов. Подмываемся и купаемся в травах. И марки меняла подгузников, уже не знаю что делать с этим. Может пора гормональную мазь или посильнее использовать. Может тут что-то новое мне подскажут.

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Алёна у ребенка пеленочный дерматит с присоединением грибковой инфекции.
Наружно пимафукорт 2 раза в день 7 дней
Бепонтен мазь при каждой смене подгузника
Ограничение подгузника на период бодроствования
После каждого акта дефекации подмываем ребёнка под водой

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Дарья Николаевна, бепантен, судокрем нам совсем не помогает, деситин могу мазать?

В данном случае основное лечение это пимафукорт, а бепонтен это просто крем от опрелелостей(вспомогательный препарат)

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Дарья Николаевна, и можно клотримазол-тева, вместо пимафукорта, или лучше купить его?

Лучше пимафукорт, так как у него 3йное действия(антибактериальный, противогрибковый и противовоспалительный)
Клотримазол только противогрибковый препарат, его одного будет недостаточно

Принятый ответ

Алена,здравствуйте
На фото пеленочный дерматит с присоединением грибковой инфекции
Рекомендую:
-крем пимафукорт 2 р в день 10 дней
-воздушные ванны
-исключить влажные салфетки ,подмывать водой
-кожу промакивать,не тереть полотенцем
-при каждой смене подгузника судокрем/деситин/ABCDerm от опрелостей
-ночная смена подгузника через 2 часа
-на время лечения ограничить сладкое ,мучное

Принятый ответ

Здравствуйте, Алена!
Это пеленочный дерматит, осложненный грибковой инфекцией.
Рекомендую;
Крем Пимафукорт 2 р/сут тонким слоем на очаги 10 дней;
Крем цинкосодержащий (Судокрем) под подгузник.
Воздушные ванны, по возможности, 4-5 раз в день
Подмывание водой, без моющих средств
Исключить из рациона углеводы

Принятый ответ

Здравствуйте, Алёна
Это паховая опрелость, активация грибка, который в норме есть на коже
- зиртек по 10 кап 10 дней
- наружно дезинфекция водным раствором хлоргексидина
- бетадин раствор 2 раза 10 дней, подсохнет
- клотримазоловая мазь или пимафуцин мазь 2 раза 14 дней
- исключить сладкое
- под подгузник крем АВСderm Биодерма
- исключить влажные салфетки
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- дышать зоной открытой

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас уже пеленочный дерматит с изменением флоры!
Нужно использовать пимафукорт крем 2 раза в день в течении 7-10 дней.
Периодически в течении дня можно использовать неотанин или судокрем.
Поправляйтесь!

Здравствуйте. Непременно исключить памперсы в полном объеме(только выход на улицу и к врачу. Цинковая болтушка два раза в день ,наносить на час, снимать остатки детским кремом. Вставлять прокладки в паховые складки,дабы не соприкасались поверхности.Используйте марлевые подгузники(многоразовые)и пеленку.

Здравствуйте!
Наружно пимафукорт 1 раз в день 5-7 день далее клотримазол 2 раза в день 10 дней.
Cicaplast или cicalfat 2-3 раза в день до разрешения высыпаний.
Травы убрать

Здравствуйте, Алёна. Это проявления пеленочного дерматита с присоединением грибковой инфекции.
Рекомендую по лечению :
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 5дней
Крем Судокрем обязательно несколько раз в день длительно.
Мазь Пимафукорт 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный крем, он снимет воспаление.
Далее крем Клотримазол 2 р в день 10дней, для профилактики.
По возможности без подгузников днем или больше воздушных ванночек , ночью менять каждые 2 часа.

Здравствуйте, наружно крем Пимафукорт 2 раза в день тонким слоем

Добрый день! Это пеленочный дерматит с проявлениями вторичной инфекции. По-правильному нужно сдать анализы: соскоб на грибы+ПЦР Candida albicans и бак.посев. Тогда можно будет подобрать действительно грамотное лечение. До анализа ничем не мазать (повлияет на результат)
После взятия анализов можно начать обрабатывать кожу р-ром Хлоргексидин/Мирамистин 2 раза в день и наносить тонким слоем Фуцидин крем 2 раза в день. Фуцидин обладает противомикробным действием, разрешен детям, не содержит гормоны.
По результатам анализов необходимо будет скорректировать лечение.
Если остались вопросы, пожалуйста, задавайте!