Опрелость средней или тяжёлой степени
Здравствуйте моей дочери 10 месяцев.. практически с рождения поселилась опрелость под коленкой левой ножки. Периодически она почти исчезает, но в основном красная и раздраженная. Беспокоит во сне. Постоянно дёргает ножкой и пытается почесать об постель. Теперь начинает лазить туда ручками. Иногда кажется сухой лечили кремами от опрелостей, пантенолом. Но в основном водянистая обрабатываю баниоциоом. Но до конца она никогда не проходила. Педиаторы говорят в один голос сушите и пройдёт. Но что то не проходит. Начала волноваться. Может уже инфекция какая то? Памперсы уже не носим. Попадает моча. Ещё жарко потеет. Но каждый сон, 3 раза обрабатываю баниоцилом. В ромашке купать не могу аллергия высыпает немного. Красители и ароматизаторы в пищу не добавляются. Кушаем со стола.
Здравствуйте!
Наносите комфодерм 1 раз в сут 7 дней, затем элидел 1-2 раза в день до полного разрешения (можно 1-1,5 мес использовать).
Так же местно наносить эмоленты - мустелла, ля рош позе, атодерм, любой, толстым слоем несколько раз в день.
На других участках кожи нет высыпаний?
Галина Николаевна, нет только в одном месте. Комфодерм тоже наносила несколько дней. Но тогда поражение увеличивается в размерах и тогда я перестала.
наносите элидел и эмоленты.
При зуде - зиртек по 5 кап 1 раз в день.
Галина Николаевна, элидел и эиоленты чередовать как-то? А банеоцин исключить?
банеоцин - это мазь при бактериальной инфекции, по фото не похоже что есть присоединение инфекции.
Эмоленты хорошо питают, увлажняют,восстанавливают кожу, наносить несколько раз в день.
Элидел 1-2 раза в день - утро/вечер.
определенного порядка нет, не наносите следом одно на другое, минимум 1 час интервал.
Галина Николаевна, просто не проходит на протяжении 10 месяцев. Это же неномально. Может все таки не просто опрелость? Как могу себя успокоить? Может какой то анализ или соскоб? Или это лишнее?
Галина Николаевна, банеоцин у нас порошок
Нужно снять воспаление и хорошо увлажнять/восстановить кожу.
Больше похоже на проявление атопического дерматита изолированного по локализации.
По поводу соскоба - грибковая инфекция так не протекает (то исчезает, то появляется).
Добрый день . Посмотрела файл , да действительно контактный дерматит у малыша . Ваши действия правильные , главное гигиена , на наслоение вторичной инфекции по фото не похоже . Я бы ещё рекомендовала к бониоцину и эмолентам добавить крем элидел или комфодерм 1-2 раза в день в течении недели . Если присутствует зуд можно антигистаминные препараты фенистил 2 капли на кг , коротким курсом дней на 5-7
Дарья Сергеевна, антигистаминные зодиак, зертек, супрастин можно??? Чтобы не покупать новое? Курсами это как 5-7 дней давать на ночь потом передых?
Дарья Сергеевна, а крем элидел и банеоцин чередовать? Как лучше? Чем на бодрствование? Чем на сон?
Дарья Сергеевна, эмоленты это что? Как это все сразу применять??? Или очерёдность какая-то?
Принятый ответ
Конечно зодак / зиртек можно 5 капель 1 раз в день на 5 дней на ночь . Эмоленты - это судокрем , бепонтен , урокрэм 5, мустела , дексопантенол ( ими можно мазать 3-4 раза в день , после контакта с водой ) , элидел 2 раза в день утром и на ночь дней 7-10 . Бониоцин принимаем если есть мокнутие .
Дарья Сергеевна, вспомнила у меня есть неотанин лосьон и пантенол мазь 5%. И то и то модно использовать как эмолент?
Пантенол можно , неотонин оказывает действие как бониоцин , сушит , а не увлажняет кожу .