Рост уровня хгч

Добрый вечер ! Подскажите пожалуйста это норма по хгч? Делала уже несколько раз 1) 26.12.22- 1385 2)29.12.22-3973 3) 03.01.23-11907 4) 06.01.23- 18907 Мне кажется как то замедлится хгч,или это нормально ?1 день последних месячных был 21 ноября 2022 года! Задержка на данный момент 17 дней

Нет
37 лет

Здравствуйте! Анна прирост ХГЧ отличный! Дальше он не будет уже удваиваться! Вам нужно сделать узи

Зарина, добрый день! Узи дела 27 декабря! Приложила скан! Посмотрите пожалуйста !

Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки и Йодомарин 200мкг в сутки. Лёгкой вам беременности ?

Зарина, спасибо вам огромное !!!

Здравствуйте! В общем и целом у вас хороший прирост ХГЧ.
Вы уже были на УЗИ? При таком ХГЧ увидят и плодное яйцо, и эмбрион и сердечко уже услышат. Чем больше срок, тем рост ХГЧ может замедляться , после 10 недели вообще будет падать.

Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме на зимний период (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день.

Алина, Зарина, добрый день! Узи дела 27 декабря! Приложила скан! Посмотрите пожалуйста !
Пью
Фиол-400
Йодамарин 200
Магний в 6
И утражестан

Анна, вы можете повторно УЗИ сделать через 7 -10 дней где - то. Должны увидеть эмбрион, услышать сердечко. И потом можете становиться на учет уже.
По УЗИ все хорошо.

Алина, спасибо вам огромное! 10 дней уже прошло,я 10 января иду на повторное узи! Благодарю

Принятый ответ

Была рада помочь ?

Здравствуйте. Прирост у вас хороший. Отслеживать хгч уже не надо. Можете идти на узи,должны услышать сердечко уже

Шушаник, добрый день! Узи дела 27 декабря! Приложила скан! Посмотрите пожалуйста !

Принятый ответ

На момент проведения узи все хорошо и соответствовало сроку, эмбрион появляется на сроке 6-7 недель.т.е уже можете записываться,если хотите отследить сердечко

Шушаник, спасибо вам огромное!

Добрый день.
Нет, не замедлился, вполне равномерно растет.
В такой ситуации лучше отслеживать состояние беременности при помощи узи, чем хгч.

Игорь Игоревич, спасибо вам огромное !!

Здравствуйте, Анна.
Рост Хгч прекрасный, не беспокойтесь, уже можно сделать УЗИ малого таза, должен быть виден эмбрион с сердцебиением.

Араксия, добрый день! Узи дела 27 декабря! Приложила скан! Посмотрите пожалуйста !

По узи все хорошо.
Повторять кровь на Хгч больше не нужно, только наблюдайте за развитием беременности по узи.

Араксия, спасибо вам огромное!

Принятый ответ

Здравствуйте!
У вас замечательный прирост ХГЧ.
Так и положено, что со временем, темпы его роста замедляются.

Вы уже можете наблюдать за развитием беременности с помощью УЗИ.
При таком ХГЧ уже можно увидеть сердцебиение плода.

Елена, спасибо вам огромное !

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, такое увеличение уровня ХГЧ является нормой. Повода для беспокойства нет.
Больше анализ крови на ХГЧ можно не сдавать.
Посмотрела УЗИ от 27.12. Всё хорошо у Вас. Не переживайте. Можно записаться на повторное ультразвуковое исследование с целью определения сердцебиения у эмбриона, оно должно уже проявиться.

Татьяна, спасибо вам огромное!

Здравствуйте. У вас хороший рост хгч. По узи все нормально. Эмбрион появится в 6-7 недель

Асиет, спасибо вам огромное!