Консультация акушера /

Хгч динамика — вопрос №2124211

2 мая хгч был 103
4 мая 249
7 мая 1180
16 мая 4972

Нормальный ли это рост ? Очень переживаю.
10 мая на УЗИ нашли плодное яйцо в матке.

Возраст: 29

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Прирост Хгч хороший. С момента когда есть плодное яйцо по УЗИ, Хгч не информативно отслеживать. Теперь более важно в динамике смотреть УЗИ. В 7 недель сделайте повторно, ждать нужно наличие эмбриона и сердцебиение.
Принятый ответ
Клиент
Алевтина, спасибо большое! Просто переживаю что у кого то хгч 30 тысяч и более , а у меня так мало (

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это все индивидуально, основное - это прирост в % соотношении от своего же показателя в динамике. В среднем информативно смотреть Прирост чётко через 48часов,он должен быть в 1,5-2 раза выше. НО это информативно на малых сроках и когда не визуализируется эмбрион по УЗИ
Клиент
Алевтина, спасибо за ответ, надеюсь все в норме. Дело в том что у меня ещё срок от месячных недели на 1,5 отстаёт
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Просто дождитесь контрольного узи, и не накручивайте себя
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг до 12 нед, калия йодид 200мгг всю беременность и лактации. Вит Д 2000т ед
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Разница в акушерском и жмбриональном сроке бывает часто при поздней овуляции, ориентироваться в дальнейшем нужно будет на сроки, указанные в 1м скрининг в 11нед
Клиент
Алевтина, благодарю вас за ответы ?
Акушер, Гинеколог
Валерия, здравствуйте
Отличный прирост!
Повторите узи через 7дней от 10го мая для визуализации эмбриона и сердцебиения.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, спасибо большое) схожу на днях )
Акушер, Гинеколог
Легкой Вам беременности)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
У вас хороший прирост.
Более сдавать ХГЧ не нужно.
Далее беременность отслеживайте по УЗИ.
Эмбрион чётко визуализируется при диаметре плодного яйца 16мм и более..
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки, вит Д 2000ед в сутки
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое) я уже распереживалась что плохо вырос за 9 дней (
Акушер, Гинеколог
Не переживайте, норма у вас
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо !!)
Акушер, Гинеколог
здравствуйте, после 1500 ХГЧ оценивать уже не стоит, он уже не будет удваиваться, теперь отслеживайте беременность только по УЗИ