Прирост хгч
Здравствуйте, подскажите нормально растёт хгч или нет. 28.09 - 7.7 30.09 - 36,3 02.10 - 76,3 04.10 - 108,5
Принятый ответ
Юля, здравствуйте
Последний прирост чуть меньше, чем хотелось бы
В одной лаборатории сдавали?
Евгения Эдуардовна, да
Пока продолжайте контроль хгч
Жалобы есть какие-то?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Последний показатель меньше. Но это ни о чем не говорит, не волнуйтесь. Срок совсем маленький, беременность только начинает развиваться.
Нормальный прирост ХГч считается на 60-70% от предыдущего показателя в течение 48 часов.
Делайте контроль в динамике.
И делайте в одной лаборатории, так как в могут быть разные реактивы в лабораториях и тем самым отличаться результаты анализов.
Как только ХГЧ будет выше 1500 можно сделать УЗИ, чтобы оценить расположение плодного яйца.
Или если ничего не беспокоит, то в сроке 6-8 недель сделать, будет уже виден эмюриончик
Анна Алексеевна, волнует что вырос мало, такое может быть?
Может быть, не волнуйтесь. Срок еще маленький.
Вы можете сделать например, через неделю контроль.
Постоянно контролировать его тоже не нужно, мы все равно на его рост повлиять не можем. Наберитесь терпения, выводы рано делать ?
Принятый ответ
Здравствуйте, хгч растет , последний прирост не большой, выводы пока рано делать, нужно контролировать пока в динамике
Принятый ответ
Юля, здравствуйте
Последний прирост маловат, но надо продолжить пока отслеживать раз в 2 дня, нужно понаблюдать
Принятый ответ
Здравствуйте Юлия
Ничего страшного, иногда прирост в начале идёт гораздо медленнее чем хотелось бы, а потом "разгоняется". Вас обязательно нужно продолжать отслеживать ХГЧ в динамике каждые 48 часов. Когда показатель дойдет до 1000-1500 можно смело идти на УЗИ.