Немеют руки в лежачем положении
Проблема возникает при физической активности на руки например работа лопатой или езда на мотоцикле, распилка дров мотопилой в общем все что связано с длительным воздействием на руки и плечи, если этого не делать проблема уходит в течении недели. Возраст 52, давление125 на85, сахар 5,5 до 8. Хронических нет.
Добрый вечер. Скорее всего это синдром запястного канала. Для подтверждения данного диагноза необходимо провести стимуляционную ЭНМГ верхних конечностей.
Здравствуйте.
Это может быть связано со сдавлением периферических нервов в анатомически узких каналах (туннельный синдром).
Прежде всего нужен очный осмотр невролога для оценки рефлексов, чувствительности, мышечного тонуса и силы.
Пройдите ЭНМГ верхних конечностей.
От онемения можно принимать аксамон 1 таб 20 мг 2 раза в день 1 месяц.
Алина, в тоже время если походить в фитнес зал и прокачать эти группы мышц через месяц проблема сойдёт на нет. Специфика работы не позволяет уделять столько времени залу...
Принятый ответ
По возможности старайтесь делать перерывы в работе для разминки.
Дообследуйтесь.
Если туннельный синдром подтвердится, то хорошо помогает ношение специального ортеза на область сустава.
Здравствуйте! Вероятнее всего это синдром запястного канала; при физической нагрузке происходит сдавление нерва. По лечению сейчас можно принимать нейромидин 1 т 2 рд 1 месяц ( для улучшения нервной проводимости); витамины группы в например мильгамма композитум 1 т 1 рд 1 месяц. Желательно сделать энмг верхних конечностей.
Добрый вечер! Вам необходимо пройти рентген шейного отдела позвоночника и ЭНМГ верхних конечностей. При обострении рекомендую пройти курс лечения: ( при отсутствии аллергии) Нейродикловит по 1 к 2 раза в день после еды-10 дней, Аксамон 20 мг по 1 т 2 раза в день-месяц, место на шейного воротниковую зону и лучезапястные суставы кетопрофен гель. Лежать на апликаторе Кузнецова после нагрузки.С наступающим Рождеством!
Здравствуйте, где именно руки немеют?
Екатерина, немеют пальцы, кроме большого, сильнее всех средние.
Здравствуйте Альберт!Необходимо пройти энмг стимуляционную посмотреть какое поражение