Консультация невролога /

Немеют руки в лежачем положении — вопрос №1213393

Проблема возникает при физической активности на руки например работа лопатой или езда на мотоцикле, распилка дров мотопилой в общем все что связано с длительным воздействием на руки и плечи, если этого не делать проблема уходит в течении недели.
Возраст 52, давление125 на85, сахар 5,5 до 8. Хронических нет.

Возраст: 52

Хронические болезни: Гет

Невролог
Добрый вечер. Скорее всего это синдром запястного канала. Для подтверждения данного диагноза необходимо провести стимуляционную ЭНМГ верхних конечностей.
Невролог
Здравствуйте.
Это может быть связано со сдавлением периферических нервов в анатомически узких каналах (туннельный синдром).
Прежде всего нужен очный осмотр невролога для оценки рефлексов, чувствительности, мышечного тонуса и силы.
Пройдите ЭНМГ верхних конечностей.
От онемения можно принимать аксамон 1 таб 20 мг 2 раза в день 1 месяц.

Клиент
Алина, в тоже время если походить в фитнес зал и прокачать эти группы мышц через месяц проблема сойдёт на нет. Специфика работы не позволяет уделять столько времени залу...
Невролог
По возможности старайтесь делать перерывы в работе для разминки.
Дообследуйтесь.
Если туннельный синдром подтвердится, то хорошо помогает ношение специального ортеза на область сустава.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Вероятнее всего это синдром запястного канала; при физической нагрузке происходит сдавление нерва. По лечению сейчас можно принимать нейромидин 1 т 2 рд 1 месяц ( для улучшения нервной проводимости); витамины группы в например мильгамма композитум 1 т 1 рд 1 месяц. Желательно сделать энмг верхних конечностей.
Невролог
Добрый вечер! Вам необходимо пройти рентген шейного отдела позвоночника и ЭНМГ верхних конечностей. При обострении рекомендую пройти курс лечения: ( при отсутствии аллергии) Нейродикловит по 1 к 2 раза в день после еды-10 дней, Аксамон 20 мг по 1 т 2 раза в день-месяц, место на шейного воротниковую зону и лучезапястные суставы кетопрофен гель. Лежать на апликаторе Кузнецова после нагрузки.С наступающим Рождеством!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, где именно руки немеют?
Клиент
Екатерина, немеют пальцы, кроме большого, сильнее всех средние.
Невролог
Здравствуйте Альберт!Необходимо пройти энмг стимуляционную посмотреть какое поражение