Насколько серьезно?

Здравствуйте. Держала ребенка на руках,прижав к груди. Ребёнку 2'5. Решила встать Произошло автоматически. Чтобы встать, как бы отталкиваешься вперед,корпус наклон делает, а ребенок в руках при этом.Будто бы я немного на него заваливаюсь, понимаете? И будто сила подъёма вся в корпусе. Могу ли так нанести травму сердца,лёгких ребенку? Беспочвенно ли опасение?

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Травму можно нанести чем угодно и как угодно.
Важна степень сдавления (прижатия) ребенка.

Мне такие травмы не встречались, я о них не слышал и не встречал в специальной литературе, но все когда-то случается впервые.
Поэтому соизмеряйте свою любовь с хрупкостью детского тела.

Любая травма проявляется болью для ребенка и он сразу даст Вам знать плачем, что ему больно.
Нельзя нанести такую травму, чтобы ребенок не плакал.
Если ведет себя спокойно - значит всё нормально.

Константин, ребенок такой же, как обычно.
Капризничает, но это делает каждый день. Скажите, а прежде чем повредить сердце или легкое деыормируются ребра ведь,да?

Константин, ломаются

Константин, полагаю,что ребенок бы не просто плакал,а чувствовал бы себя ужасно. Стоит ли идти на узи?

Травмы не произошло. Идти никуда не нужно.
Рекомендую валерианы или пустырника принять капель по 40.
Нет оснований для беспокойства.

Константин, спасибо?

Принятый ответ

? Добрый день

? Если ваш ребёнок спокоен, не плачет, то всё хорошо

? Так или иначе наблюдайте за вашим малышом

Александр, ребенок ведёт себя как обычно.
1. Скажите, прежде чем травмировать органы, такие как сердце и легкие,это ж нужно ребра сломать тоже?
2. Может ли быть травма сердца и легких быть незамеченной?

Да
Нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Ребёнок на болевые раздражители реагирует криком, если крика не было и он ведёт себя как обычно, то ничего серьезного нет.