Спорт после иссечения кисты холедоха

Добрый день. Ребенку 13 лет. 1,5 года назад была лапаротомия. Иссечение кисты холедоха. Гепатико-еюностомия на петле по Ру. Желчный удалили. Осложнений не было. Сейчас узи, мрт и анализы в норме. Уроки физ-ры посещает. Хочет пойти на гимнастику, без фанатизма, просто для себя. Возник вопрос, а можно ли ?

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, противопоказаний для занятий спортом нет, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте! Занятия спортом возможны.

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна! Не то что можно, а даже нужно, в умеренных количествах, без фанатизма , противопоказаний нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Противопоказаний для физкультуры и гимнастики (не в рамках профессионального спорта) с учетом перенесенной операции нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, да, можно

Добрый день.
Конечно можно.
Киста представляла механическое препятствие для оттока желчи.
Пузырь удалили.
Признаков желчного застоя нет.
Здорова.Может заниматься чем угодно

Елена Борисовна, спасибо за ответ. А анастамозы, которые ей установили, не могут порваться от нагрузки?

Сложно представить такую нагрузку,которая может настолько увеличить внутрибрюшной давление.
Нет конечно

Здравствуйте
Можете заниматься спортом, противопоказаний нет