Консультация невролога /

Боль в голове , давит. Давит на уши — вопрос №1214284

Добрый день. 3 день болит голова , первые 2 дня еще более менее было терпимо, болело в затылочной зоне! Но терпела не пила таблетки! Сегодня же сразу как проснулась чувствую слабость, боль в голове (сдавливание) , сдавливание в ушах. Горит в ушах и лицо, температуры нет. При все этом слабость, шатает, немного бледноватая( выпила пол таблетки кетанова и таблетку парацетамола . подскажите что делать? (

Возраст: 24

Хронические болезни: Микроаденома, повышен пролактин

Невролог
Здравствуйте!опишите головную боль сопровождается звукобоязнью ,светобоязнью ,рвотой ,купируется анальгетиками , в течение какого времени ,в утреннее и вечернее время возникает ,или постоянная головная боль какое давление при головной боли ? Консультацию офтальмолога Прикрепите что то я не нашла у вас ?по поводу микроаденомы сдать гормоны и наблюдение у эндокринолога узи сосудов шеи прошли вижу ,а головы?
Клиент
Нонна, добрый день, офтальмолога прошла недавно - все хорошо!!! Гормоны щитовидки в норме, клинические, биохимич анализы крови в норме. Боль уже 3 дня... Как давит голову!! И горит лицо и в ушах горит! Вечером бывает туман в глазах ... Сегодня с утра как проснулась слабость, головная боль не помогает парацетамол .. Температуры нет. Боюсь чтобы ничего страшного не означало это. Коуалограмму делала тоже в норме . уздг шеи и головы прикрепила, больше ничего нет. МРТ делала с контрастом , обнаружили микроаденому гипофиза..

Невролог
скованность в шее ,боль ,напряжение беспокоит ?
Клиент
Нонна, нет. Просто болит голова давит!! Очень сильно и в ушах давит и жарко и лицу и шее
Невролог
По клинике головная боль напряжения и спазм перикраниальной мускулатуры Из обезболивающих препаратов ( хорошо помогает пенталгин н с составом фенобарбитала ,или пиралгин но они по рецепту ) ни чаще двух раз в неделю
,может развиться абузусная головная боль ,которая трудно поддаётся лечению . Исключить провоцирующие факторы кофе ,крепкий чай ,компьютер ,телефон ,убрать нагрузку на глаза ,стрессорные факторы стараться избегать Пройти мрт головного мозга и консультация офтальмолога повторно
По описанию головная боль напряжения,лечение головной боли напряжения медикаментозная терапия -подсоединить антидепрессанты с противоболевым эффектом или лёгкие противотревожные такие как т Тералиджен 5 мг 1 таб перед сном – 3 дня, затем по 1 таблетка 5 мг -2 раза в день – 4 дня, затем 1 таб 5 мг -3 р в день 2 мес и также уходить с дозы каждые 4 дня уменьшая на 5 мг
Т Мидокалм 150 -2 р в день 4 недели
Т нейробион по 1 т -3 р в день 1 мес
Дневник давления в течение недели
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Скажите, артериальное давление в норме? В шее болей нет?
Клиент
Регина, давление не знаю, болей в шее нет
Невролог, Детский невролог
Вам нужно померить артериальное давление
Невролог, Детский невролог
Если артериальное давление в норме ( при повышенном могут быть подобные симптомы); то вероятнее всего это головные боли напряжения. Из препаратов для купирования можно ибупрофен или пенталгин н. Можно добавить миорелаксанты; например мидокалм 150 мг 2 рд 14 дней.
Клиент
Регина, 134/79
Невролог, Детский невролог
Какое у вас рабочее давление? Я думаю это высоковато для вас!
Клиент
Регина, обычно да , немного пониженное в норме. 110 на 70 где-то . купила в аптеке Андипал ( посоветовала кассир )
Невролог, Детский невролог
Да выпейте его ( это спазмолитик), не снизит тогда 1 т капотен под язык.
Клиент
Регина, сейчас посидела отдохнула , давление 120/75.
Невролог, Детский невролог
Возможно ранее подскочило. Как голова сейчас?
Клиент
Регина, это не из-за давления у меня голова болит и в ушах заложило
Невролог, Детский невролог
Значит головная боль напряжения, возможно был стресс или переутомление. Выпейте пенталгин н или ибупрофен ( ибуклин). Из миорелаксантов мидокалм 150 мг 2 рд или сирдалуд 4 мг на ночь
Клиент
Регина, все так же, и так же слабость. И в ушах так же как горит и заложено. Купила еще согревающую мазь взяла и ношпу
Невролог, Детский невролог
Так быстро препараты конечно не подействуют; мазью можно растереть шейный отдел позвоночника; сухое тепло; можно мягкий воротник шанца и покой
Клиент
Регина, давление вроде в норме , мне тогда может ношпу выпить и мазью ?
Невролог, Детский невролог
Да можно; но шпа 2 таблетки
Клиент
Регина, хорошо, спасибо! ?? бывает туман в глазах тоже от стресса, усталости?
Невролог, Детский невролог
Конечно , вам нужен покой, отдых
Невролог, Детский невролог
Выздоравливайте ?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
По описанию похоже на головные боли напряжения.
Наиболее эффективны антидепрессанты с противоболевым эффектом - амитриптилин, венлафаксин. Препараты рецептурные.
Пока можно начать принимать миорелаксант для снятия мышечного спазма сирдалуд 2 мг 2 раза в день 10 дней.
Ситуационно при болях налгезин форте или новиган.
Контролируйте артериальное давление.