Трихинеллез

Добрый день. Скажите пожалуйста, значение антител IgG на трихинеллы в анализе 0.13 КП. Я понимаю, что это считается отрицательным результатом, но может ли быть так называемая скрытая инфекция ? Есть ли случаи в практике, когда даже при таком малом значении, все есть личинки трихинеллы в мышцах ?

боли в мышцах, головные боли
55 лет

Добрый день, анализ отрицательный, если бы паразиты были в организме, Ваша иммунная система сработала и ответ был бы достаточным в виде выработки антител. В динамике через 6 месяцев можно посмотреть динамику титров. На данный момент трихинеллеза у Вас нет

Юлия Петровна, меня уже больше года мучают боли в мышцах во всем теле. Прошла все обследования. Ничего не находят. И только на аппарате Имедис , методом биорезонанса, определили скрытую инфекцию - трихинеллу . И вот я для подтверждения сдала кровь. Но опять, вроде как отрицательно. Или все же есть эта трихинелла где-то в мышцах и она вызывает боль ?

На данный момент антитела очень низкие, нужно смотреть в динамике, сейчас попробуйте сделать электромиографию, обратиться к неврологам

Здравствуйте!
Это оптическая плотность среды, значение 0 никогда вы не получите так как в анализе будет преломление которое отображает число, поэтому и есть референс. У вас нет никакого трихинеллёза.

Ирина, меня уже больше года мучают боли в мышцах во всем теле. Прошла все обследования. Ничего не находят. И только на аппарате Имедис , методом биорезонанса, определили скрытую инфекцию - трихинеллу . И вот я для подтверждения сдала кровь. Но опять, вроде как отрицательно. Или все же есть эта трихинелла где-то в мышцах и она вызывает боль ?

Эта диагностика не подтверждает трихинелез, у вас есть в анамнезе употребление медвежатины или дикой свинины?

Ирина, нет. такого нет. Уже не знаю что и проверять. Неврологи выписывают только НПВС. тоже ничего толком сказать не могут

Тогда и трихинелезу неоткуда взяться, причина ваших жалоб не связана с ними.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это показатель встречи с трихиниллёзом ранее. Антитела будут у Вас на протяжении всей жизни. Сейчас заболевания нет. Не переживайте!

Галина, меня уже больше года мучают боли в мышцах во всем теле. Прошла все обследования. Ничего не находят. И только на аппарате Имедис , методом биорезонанса, определили скрытую инфекцию - трихинеллу . И вот я для подтверждения сдала кровь. Но опять, вроде как отрицательно. Или все же есть эта трихинелла где-то в мышцах и она вызывает боль ?

С этим не связано. Вам нужно обратиться к неврологу.

Здравствуйте!
Такого не бывает, трихинеллез можно исключить

Здравствуйте! У вас нет трихинеллеза. Организм обязательно отвечает на инородные агенты образованием антител.
Скрытая инфекция может быть без клинических симптомов, но без специфических антител не бывает.