У ребёнка предположительно холязион
До этого случая у неё уже были подобные шишечки на веках в периоды болезней, но потом сами собой проходили, сейчас ситуация такая что вместе с шишками присутствует отёк и покраснение. Подскажите что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую такое лечение: комбинированные капли тобрадекс, комбинил или л-дексопт. Любые из них по 1 кап 4 раза в день. Мазь гидрокортизоновую 0.5 % утром и на ночь за нижнее веко через 10 мин после капель. А мазь гидрокортизоновую 1% наружно на кожу века в области образований 3 раза в день. 10 дней.
Не греть и не делать примочки.
Здравствуйте. Просмотрела фото. Нужно лечить. Рекомендую комбинированные капли, содержащий и антибактерильный и противовоспалительный компонент. Тобрадекс или комбинил по 1 капле 4 раза в день. А также мазь гидрокортизоновая 1 процентная наверх на кожу века 2 раза в день, а также 0,5% за веко 2 раза в день. Таким образом будет идти воздействие на образование и снаружи и изнутри.
Внутрь для снятия покраснения и отечности рекомендую Антигистаминный препарат ( парлазин капли, Зодак и тп, возможно есть что-то дома) 1 раз в день.
Курс лечения 7 дней. Далее нужно оценить динамику состояния, так как на разных этапах развития образования лечение разное
Александра Евгеньевна, дома на данный момент были капли тобрекс только. Я закапала. Поверх намазала гидрокотизоновой мазью1%. И давала внутрь капли фенистил. Завтра приобретём другие капли. Надеюсь я не сделала этим хуже(
Принятый ответ
Нет, Вы все сделали верно. Чтобы Вам не тратиться много,подскажу: тобрекс подходит ( если он не старый, годность флакона вскрытого 1 месяц), к тобрексу докупите дексаметазон, капать по 1 капле 3 раза в день.
Гидрокортизоновая мазь 1% наверх на кожу века. Это правильно. Докупите 0,5% гидрокортизоновую мазь за веко 2 раза.
Капли Фенистил -то, что нужно.
Здравствуйте! В глаз к. Тобрекс 4р/д, через 5-7 минут мазь Тетрациклиновая 1% 3р/д за нижнее веко полоску мази и снаружи тонким слоем. Не греть.
Выздоравливайте!