Сыпь по всему телу

Здравствуйте. Мальчику 2,7г. Появляется сыпь красноватая по всему телу. Шершавая, мелкая. Вчера была на ногах и попе, сегодня обсыпало руки и спину. Особо не чешется. Что это такое и чем это лечить.

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
После чего появилась сыпь?
БЫла температура? Болели недавно ?
Лекарства до появления сыпи пили какие-то?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анна, да. Болели.
Температура была 39,давала нурофен и солодку. Обсыпался весь. На этом же сайте зада вопрос, сказали убрать сиропы и пить зиртек. Так и сделали. На тех местах, где была сыпь до этого, она прошла. Теперь появляется новая. Последний раз от температуры давала 2 января

порошок, средства для купания , крема, что-то меняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анна, нет

вам нужно сдать анализ крови чтобы посмотреть есть ли признаки аллергии в анализе. ВОзможно сыпь имеет отношение к вирусной инфекции, поэтому нет эффекта от антигистаминных.

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина!
Сыпь впервые появилась на фоне заболевания и приема препаратов?
Антигистаминные даёте?
Что то меняли, порошок, средства для купания, новое постельное белье, одежда и т.д.?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Зульфия Илдусовна, здравствуйте.
Сыпь появилась раньше, причём только с одной стороны - справа (рука, нога, живот) думали на сладкое, убрали начало проходить. Потом заболели. Все заново появилось. Ничего не меняли, сладкое не ест

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Зульфия Илдусовна, зиртек даём. Эффекта сейчас не вижу

Кристина, большинство сиропов для детей сладкие, на фоне их приема высыпания могли увеличиться.
Из рациона ребенка исключили орехи, рыбу, мед, цитрусовые, яйцо куриное, хурму и т.д.?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Зульфия Илдусовна, рыба и яйцо остались. Но никогда на них реакции не было. До этого момента аллергии вообще не было ни на что

Кристина, все аллергены сейчас нужно исключить, чтобы не было стимулирования выброса гистамина в кровь.
Необходимо сделать полный анализ крови с лейкоцитарной формулой, анализ крови на IgE общий и эозинофильный катионный белок.
Кожа сухая у ребенка? Зиртек по 10 капель даёте?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Зульфия Илдусовна, поняла, исключим.
Кожа, где нет высыпания, на вид не сухая.
Зиртек даём по 10 капель 7 дней (рекомендовали на этом сайте)

Кристина, посмотрела фото высыпаний в предыдущем вопросе. Сейчас сыпь бледнее, поэтому лечение продолжайте.

Принятый ответ

Здравствуйте) продолжайте приём зиртек а до 10 дней
Сдайте кровь на igE Общий и эозинофильный катионный белок для подтверждения аллергической реактивности