Что делать,если кашляет ребенок и сопли

Ребёнок 3 месяца кашляет, сопли, чихает утром проснется хрюкает как поросенок потом прочихается и нормально всё. Внезапно может сильно закричать. Слюни постоянно бегут что нам делать мы с деревни как.

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, переадресуйте вопрос педиатрам, терапевты консультируют пациентов с 18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! В нос капайте аквамарис, аквалор капли 5 раз в день, отделяемое из носа удаляйте аспиратором (аспиратор отривин или аналоги). Это делается так: одну ноздрю зажимаете, из второй удаляете содержимое, и наоборот). Кашель, вероятно, из-за стекания слизи.
Температура нормальная?
Ребёнок на грудном вскармливании?

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра. Рекомендую прочищать носик капельками с морской водой и аспиратором, слюни - это развивается нервная система - симпатический и парасимпатический отдел, и плюс идёт дентация, она сопровождается гиперсаливацией. Кашель - от назального затёка.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятно, у ребенка орви.
Температура тела в норме?
Надо бы общий анализ крови сдать и педиатру показать.
Носик промывайте физ раствором (можно аквалор беби мягкий душ),затем слизь отсасывать аспиратором. Если нос заложен- перед промыванием минут за 10 закапать назол беби или другие детские сосудосуживающие капли.
Если ребенок на грудном вскармливании- почаще к груди прикладывайте.
Если на смешанном- можно допаивать.
Внезапно кричит вероятнее всего из-за того, что колики беспокоят.

Принятый ответ

Александра, здравствуйте!
как давно кашель, насморк?

Здравствуйте! Желательно показать малыша педиатру, сдать ОАК. Температуры нет? Промывайте носик физ р-ром × 5 раз в день, 5 дней. Удаляйте регулярно отделяемое из носа аккуратно ватными палочками или аспиратором, зажимая по очереди каждую ноздрю. Кашель , вероятно, связан с назальным затеком. Следите внимательно за общим состоянием ребёнка.