Температура 6 день
Здравствуйте! В понедельник(8.01) поднялась высокая температура 39,2, сбили, начались сопли и кашель, в понедельник приходил врач, послушал, сказал хрипов нет, поставил грипп, после заболели мы с мужем с высокой температурой и слабостью, но мы восстановились, а у ребенка уже 6 день температура, выше 38,5 подняться не даем, если с утра сбить, весь день более менее играет, к вечеру снова поднимается сбиваем перед сном и ночью еще раз сбиваем. Лечим симптомы Я на панике, 6 день ребенок с температурой, обзвонила все платные клиники, педиатры не ездят, может скорую вызвать?
Добрый день
ОАК, ОАМ не сдавали?
Дарья Игоревна, нет, врач нам не назначал анализы(
Принятый ответ
Вы можете поехать в приемное отделение самостоятельно, чтобы доктор осмотрел ребёнка и сдать ОАК, ОАМ, чтобы исключить бактериальную инфекцию. Но при вирусной инфекции сезонной температура может держаться до 7-10 дней. Учитывая, что вы не даете самостоятельно температуре спадать, а сбиваете её, лучше так не делать, дайте иммунитету работать, возможно температура будет подниматься и самостоятельно сбиваться. Продолжайте симптоматическое лечение. Обязательно Обильное питье из расчета 40 мл/кг
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если температура стойко повышается , снижается не быстро, то обратиться в СМП.
Но вообще нужен анализ крови, для исключения присоединения бактериальной инфекции.
6 дней температура при гриппе деражаться может да.
Принятый ответ
Добрый день!Сдайте ребенку общий анализ крови и СРБ и прикрепите сюда.У ребенка может так же протекать орви, грипп, просто с более долгой температурой чем у вас
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо сдать общий анализ крови и мочи
Температура при вирусной инфекции может быть 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если долгая температура то возможно присоединение бак инфекции .
Для этого советую сдать общий анализ крови и с- реактивный белок , чтобы понимать есть ли сдвиг в бактериальную сторону , так как тогда нужно будет подключать антибиотикотерапию.
Сейчас продолжайте сбивать :
Парацетамол 10-15 мг /кг
Или
Ибупрофен 5-10 мг /кг
Принимать можно каждые 4-5 часов , так же чередовать между собой данные препараты тоже можно .
Пить больше жидкости ( лучше воды ) 30-40 мл /кг
Соблюдать :
Влажность воздуха 50-60%
Температура воздуха 22-23 градуса
Проветривать комнату 2 раза в день
Как сдадите анализы , прикрепите сюда .