Что странные приступы
Добрый день! Женщина, 39 лет. Проблем с желудком никогда не было. С 1 сентября по 20 ноября был приём доны, с побочными эффектами. 21 ноября была острая боль с желудке, снимали уколом но-шпы. Анализы чистые. Теперь периодически случаются приступы и протекают они так: к вечеру, ближе к ночи начинается дискомфорт в желудке, который переходит в боль, может сопровождаться изжогой. При этом руки-ноги холодные, начинается озноб. Иногда случается рвота, после которой боль проходит. Т.е. со стороны это похоже на обычное отравление. Никакие таблетки практически не помогают. С ноября было 3-4 таких случая. Что делать?
Здраствуйте! ФГДС сейчас или ранее выполняли? Какое лечение сейчас получаете?
Марина, ФГДС не проводилось. Я была у участкового терапевта. направление к гастроэнтерологу она мне не дала. Назначила общий анализ крови, ЭКГ и анализ на скрытую кровь в кале, курс Де-нола и Эманеры. Ну и диета соответственно. Толку ноль.
Сейчас принимаете Денол и Эманеру? В каких дозировках , как долго?
Марина, какая разница что и в какой дозировке, если неизвестно ЧТО лечить? Сперва надо выявить причину и уже потом её устранять! Или вы не в курсе что диагностика первична лечению?
Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмму, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости, ФГДС. Коррекция терапии и дальнейшего обследования при необходимости после получения результатов анализов...
Марина, вы вопрос прочитали внимательно? Все анализы, которые вы перечислили, кроме ФГДС, уже сданы и никаких отклонений от нормы нет.
В Вашем вопросе я не увидела конкретики по анализам и обследованиям (УЗИ), кроме того Вы не уточняете, какую терапию получаете, в каких дозировках. Согласна, что для уточнения диагноза и назначения терапии необходимо выполнить ФГДС...