Здравствуйте. Диагноз ПРЩЖ, прошло 2 года, после операции . ТТГ держу до 2.00 , пью доз 75 мг эутирокса. Проверила неделю назад ТТГ поднялся до 3.00. Могу ли я самостоятельно повысить дозу до 88 мг ?
Здравствуйте. Диагноз ПРЩЖ, прошло 2 года, после операции . ТТГ держу до 2.00 , пью дозу 75 мг эутирокса. Проверила неделю назад ТТГ поднялся до 3.00. Могу ли я поднять дозу до 88 мг , самостоятельно и понаблюдать ?
Здравствуйте, лучше на дозе 75 мкг понаблюдайте ещё 4 недели, если динамика ттг будет идти вверх, то можете поднять дозу тироксина
Софико, а если через 4 недели также будет показатель 3.00 ?
Скажите онколоо установил вам степень риска рецидива?
Можно в принципе и сейчас начать 88 ,что бы не выжидать и через 4-6 недель посмотреть ттг??
Софико, степень риска вроде низкий
Спасибо
Смотрите вам нужно ат к тг и тг контролировать. Это показатель ремиссии.
.
Софико, да, я контролирую все показатели каждые 6 месяцев . А ТТГ решила пересдать чуть раньше , и вот такой результат .
Здоровья вам?
Спасибо вам
Здравствуйте. При низкой степени риска ттг стоит держать в диапазоне 0.5-1.0. Повышайте дозу до 88 мкг и через 2 месяца повторите ттг
Здравствуйте, что могла спровоцировать повышение ттг? Почти 2 года на 75 мкг была? Спасибо
Доза зависит от веса, если прибавился то и потребность в препарате растёт
Ленар, спасибо. Но вроде только до 1 кг , может если поправилась
Принятый ответ
Гормон поднялся незначительно, он не будет никогда на одном уровне