Беременность,гематома

Здравствуйте, недавно вышла из душа,села на кровать и резко пошли коричневатые выделения и начал немного болеть живот,срок беременности примерно 6-7 недель нашли на 3-4 недели гематому 13х3 принимаю утрожестан Выделения пока прекратились,но мне страшно,переживаю. Допплером сегодня дома вечером слушала сердцебиение оно билось

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Это мажущие коричневые выделения, гематома так опорожняется и рассасывается, ничего страшного нет, коричневые выделения это старая свернувшийся кровь выходит, главное, чтобы алой крови нет. Утрожестан продолжайте 200 мг 2 раза в день, добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, магний в 6 по 1 табл 3 раза в день, при болях свечи папаверин. Соблюдайте физический и половой покой. Гематоиа частот встречается при беременности у беременных, она рассосётся и пройдёт не переживайте

Галимат, запереживала так как слишком резко произошло и очень обильно вышло, на фото это малая часть. И скажите пожалуйста сейчас до сих пор живот ноет это нормально ? Выделения были жидкие

Да, так как гематома опорожняется, могут поднывать живот и тянуть, магний выпейте и свечи папаверин поставьте. Вышло обильно, скорее скопившиеся выделения, они и коричневые, ничего опасного и страшного нет . Утрожестан 2 раза ставите или пьёте?

Галимат, утрожестан доктор мой сказала 1 раз на ночь, так как гематома на последнем узи ни меньше ни больше не стала и она сказала нет смысла увеличивать дозировку. Утрожестан вставляю

Дозировка 200 это минимальная, просто профилактическая доза и нужно увеличивать до 2 раз в день при гематоме, тем более и выделения есть и добавить транексам, и у вас выделения постепенно прекратятся. Стрессы, переживания убирайте тоже, они не нужны, думайте о хорошем, всё будет хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Темные выделения при гематоме не страшно, это она опорожняется. Плохо алая кровь. В какой дозировке принимаете утрожестан? Какие еще препараты?

Шушаник, утрожестан 200 мг на ночь, витамины пила магний б 6, фемибион,витамин Е но в последнее время перестала их пить, но завтра начну

Шушаник, вернее сегодня

Я бы увеличела утрожесьан до 200 мг 2 раза в день ( 1 раз мало), продолжайте магне В 6 1 т 3 раза в день, при болях можно но-шпу 1 т 3 раза в день или свечи с папаверином на ночь ректально 10 дн и следите за выделениями. При усилении выделений транексам 500 мг 3 раза в день

Шушаник, проснулась а живот до сих пор ноет это нормально? Перед сном ношпу не пила

Вы можете,конечно но-шпу выпить. Но если боль нарастает или не проходит на фоне приема препарата лучше обратиться в приемное отделение стационара. Вас посмотрят,при отсутствии показаний не госпитализируют

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, коричневые выделения из половых путей при наличии гематомы допустимы. Самое главное, чтобы не было алых выделений в большом количестве в сочетании с выраженной болью внизу живота или пояснице.
Коричневый цвет говорит о свернувшейся "старой" крови, она не так опасна.
Приём Утрожестана продолжайте. Если есть дискомфорт внизу живота, спастические боли, то возможно использование Дротаверина (Но-шпы) 40 мг. 1-3 раза в день.

Принятый ответ

Добрый день!
Душ при беременности не должен быть слишком горячий. Ванну горячую тоже нельзя принимать, тк происходит полнокровие сосудов. Сосуды перерастягиваются, стенки могут лопнуть и вызвать гематому. Только тёплый душ.

Вам надо посмотреть анализ крови общий , биохимию крови, коагулограмму. Если не сдавали, сдать.
Гематома в принципе может образоваться без всяких патологий при нормальной беременности. Она рассасывается и вызывает Темно- коричневые выделения. Главное, что они не алые. Тёмный цвет говорит о том, что это не активное, а старое подкравливание сосуда.
Принимайте транексам 500 мг 3 раза в день. Утрожестан 400 в сутки.
Гематома у вас маленькая, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте. На ранних сроках лучше Дюфастон по 10мг 3р.день, так же транексам по 500 3р.день 7 дней есои кровит. Магний в6 форте 3р.день всю беременность. Половой и физический покой

Здравствуйте
Это гематома так опорожнилась и выделилась в виде таких выделений,

Не переживайте, ничего страшного нет.
Сейчас начните принимать транексам 500 мг 3 раза в день, курсом 5 дней