В ухе темно-красные выделения
Порода собаки, Голден ретривер. Возраст: 1 год 9 месяцев Пачкается только одно ухо, запах не приятный. Был у ветеринара сказал что грибок малассезия Лапки красноватые, пузо красноватое. Корм грандорф холистик , гипоаллергеный
Здравствуйте. Мазок из уха врач не брал? Отоскопию произвёл?
Какие рекомендации даны?
Что-то со стола даёте?
Анна, мазок не брал.
Сказал , что это повторная аллергия и так же грибок малассезия.
Выписал противоаллергические таблетки
Преднизолон 5мг , 3 таблетки 1 раз в день
И мазь Акридерм Гента 2 раза в день мазать ухо и там где есть красные пятнышки.
Шампунь с добавлением хлоргексидина
Со стола не чего не даем! Различные вкусняшки, ну в плане которые продаются в зоомагазине , сушенное вымя/почки/уши/хвост говяжий, ну это все не так часто или за выполнение команд
После выявления первой раз аллергической реакции корм не меняли?
Анна, ну как получилось,он кушал мондже со вкусом курицы для щенков до где то приблизительно 1года и 4 месяца. Решили перевести на взрослый такой же корм и таким же вкусом. И у него началось, лапы стал грызть/чесаться. Записались к врачу, в нашем городе является хороший клиникой. Ну там тоже сказали , что это грибы. Выписали народное какое то лечение в виде: супрастина и дектарное мыло и так же шампунь с хлоркесидином. А я давно хотел уже переводить на другой корм и аппетита у него не было с мондже. А тут решил попробовать грандорф, кушает уже его где то пол года +/-. Аппетит хороший , шерсть блестит, перестал чесаться и кусать лапы.
Но тем не менее, аллергия сейчас проявилась , так?
Анна, да , повторная врач сказал.
Анна, сказали еще что этот отит, и то что он развился на фоне грибка вот этого. Только сегодня был у врача
Рекомендую перейти сейчас на корм monge dermatosis, про план dermatosis, Monge hypo , farmina ultrahypo. На один из них них на выбор. Переход плавный в течение 5-7 дней.
Лапы мыть после каждой прогулки шампунем Доктор очищающим. Месяц
В ухо Лосьон Эпиотик или Отифри. Залили до основания, подержали 2 мин и отпустили. Излишки лосьона стереть ватным диском с внешней части уха. 1 раз в 5 дней
Можно в оба уха
В больное ухо Изотик по инструкции 7 дней капать.
Цетрин или Цетиризин из расчета 1 мг на 1 кг веса животного 2 раза в день после еды 7-10 дней.
Грибок малассезия очень тяжело лечится, но необходимо устранить первопричину. В 99% случаев -это пищевая аллергия
Анна, спасибо большое !
На здоровье!