У ребёнка уже 3 месяца непонятный кашель

Здравствуйте!Дочери 11 лет,уже 4 раз за последние 3 месяца на больничном с кашлем.Последние 2 раза без температуры.Педиатр назначил Фликсотид,месяц им лечились,сейчас начали сходить и снова появился кашель.Анализ крови в норме.Дыхание спокойное,но всегда красное и воспаленное горло.Есть подозрение на аллергию,но до праздников анализ сдать не удалось,т.к. не было реактивов

Хронический пиелонефрит
11 лет

Здравствуйте, Мария!
Учитывая, что хороший эффект от фликсотида кашель вероятнее всего аллергический.
Кашель сухой или влажный?
Усиливается после физической нагрузки, активных игр?
Что то поменялось три месяца назад? Переезд, ремонт, домашние животные,новая мебель и т.д.?
Если есть возможность, прикрепите пожалуйста анализы крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Зульфия Илдусовна, Кашель лающий сухой,пропадал голос.Кашель не зависит от игр,ночью его нет.К сожалению нет возможности прикрепить анализы. Но в крови показатели в нормеДа у нас появилась собака,5 лет живёт в доме кошка.Раньше аллергии ни на что не было замечено.

Мария, возможно аллергия на собаку.
Необходимо сделать анализ на IgE общий, эозинофильный катионный белок.
Если есть возможность, нужно исключить контакт с собакой на несколько дней и посмотреть на реакцию.
Фликсотид можно использовать 3-6 мес, поэтому сейчас можно продолжить его применение

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Зульфия Илдусовна, Спасибо большое!

Принятый ответ

На здоровье!☘️

Здравствуйте. Учитывая картину рецидивирующего кашля, ребёнку показана осмотр лор, чдать посев из зева и носа на микрофлору , сдать анализ на Jg E, осмотр аллерголога-пульмонолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна, Спасибо большое!