Кашель у ребёнка

Здравствуйте. Ребенку 2 года. С октября месяца без конца мучает кашель (то ставят орви, то аденоиды - без обследования). Кашель немного проходит и снова начинается, с новой силой. Сдали анализы, сейчас подозревают аллергию. Во вторник идем на прием к аллергологу. Но ребёнок не может спать, очень сильный кашель, почти без остановки. Сегодня еще и нос заложен, вообще еле дышит. Ингаляции с беродуалом не помогают. Даю зодак по 5к/2раза в день. В носик закапала Називин. Может ли развиться аллергическая реакция на лекарства? С октября его все время чем-то лечат.. и как облегчить приступы кашля сейчас? Он сухой. Можно ли сделать ингаляции с пульмикортом и капать назонекс? Сдавали анализы, в крови повышены тромбоциты, нейтрофилы, эозинофилы и экп. С чем это может быть связано? И нужно ли нам сделать рентген? На каждом приеме его слушают и говорят, что хрипов нет. Мы уже измучали себя догадками, а врачи толком ничего не говорят.. а в это время кашель все сильнее. Так же, по анализам повышены антитела к коклюшу, но педиатр сказала, это потому что он привит. Результаты анализов прикрепляю.

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, посмотрела ваши анализы, вы переболели коклюшем недавно, поэтому и кашель, по общему анализу крови присоединяется бактериальная инфекция: из лечения сейчас необходимо антибиотикотерапия ( сколько весит ребенок? ) и ингаляции с пульмикортом

Евгения Ивановна, вес 13кг. У меня были конечно подозрения на коклюш, но наша педиатр упорно отказывается от этого. Сказала, что привитые дети коклюшем не болеют и антитела повышены у него потому что в ноябре была прививка. Подскажите, стоит ли сделать рентген? Я переживаю, чтобы не было пневмонии. По мазкам пцр и крови отрицательно..

Да, стоит сделать, сейчас необходимо пропить амоксиклав 250 мг/5 мл по 5 мл 3 раза в день 10 дней

Евгения Ивановна, это раствор? Я только таблетки такие знаю. И нужно ли после антибиотиков что-то пропивать?

да, в вашем возрасте нужно либо димпергируемые таблетки. либо суспензию

Евгения Ивановна, поняла. А пульмикорт в какой дозировке? Мы делали 0,25мг, 1мл+2мл физраствор

да, в такой, все верно 2-3 раза в день

Евгения Ивановна, хорошо, большое спасибо