Через сколько дней повторять прививку

Добрый день. Ребёнку сделано из прививок, 14.05.2022 в день рождения БЦЖ и гепатит В, далее следующая прививка сделана 13.10.2022 Инфанрикс гекса , следующую повторили 01.12.2022 Инфанрикс гекса. Вопрос в том , подскажите когда делать теперь делать третий Инфанрикс гекса через сколько дней ? Или нужно уже без гепатита В , т.е вместо Инфанрикс гекса, Пентаксим сделать ?

Нет
30 лет

Здравствуйте. Да, 3 прививки от гепатита В Вы уже сделали, теперь вместо инфанрикс гекса прививаться Пентаксимом, минимальный интервал 45 дней от предыдущей вакцинации.

Алина Александровна, добрый вечер! Ещё один вопрос, сколько нужно раз ставить Пентаксим? И когда ревакцинация и чем?

Вы делаете третий Пентаксим, и потом ревакцинация через год им же

Алина Александровна, всё поняла. Большое спасибо!

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Добрый день, Анна.
Прививаться уже можно Пентаксимом, с интервалом не менее 1 месяца, от предыдущей вакцинации.

Здравствуйте. Нужно делать Пентаксим, Инфанрикс Гекса Вам уже не показан, так как вы завершили вакцинацию от гепатита В

Здравствуйте, Анна. Рекомендую Пентаксим, с интервалом 45 дней от предыдущей вакцинации. 3 прививки от гепатита В Вы уже сделали.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, добрый вечер! Ещё один вопрос, сколько нужно раз ставить Пентаксим? И когда ревакцинация и чем?

3 пентаксима с интервалом в 45 дней, а 4-ю через год.