Какие сдать анализы на гепатит

Здравствуйте, у отца обнаружен хронический гепатит с, когда приобретен неизвестно, не пьющий. Большую часть жизни жила в одном доме. Хотела бы сдать анализы на гепатит с, что бы провериться на всякий случай т.к у отца он был бессимптомным обнаружили на 3 степени фиброза и то только в госпитале при ранение на сво. Какие анализы нужно сдать мне что бы проверится?

Хронический тонзиллит и фарингит
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана!
В быту гепатит С практически не передается, поэтому повода для беспокойства нет. Вам нужно сделать анализ крови на anti-HCV (гепатит С), HBsAg, anti-HBcor, anti-HBs (гепатит В). Если по результатам анализа окажется, что Вы не болели и не привиты против вирусного гепатита В, то можно привиться. Прививка на всю жизнь защищает от заражения вирусом гепатита В.

Елена Михайловна, здравствуйте я понимаю что вероятность заражения мала, но думаю лучше провериться.
Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте ! Вероятность заразится бытовым путем мала , не переживайте пожалуйста .
Необходимо сдать : анализ крови на anti-HCV,anti-HBcor, anti-HBs, HBsAg.
Здоровья вам !

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую сдать анализ крови на anti-HCV,anti-HBcor, anti-HBs, HBsAg. Если какой- либо из данных показателей окажется положительным, то необходима консультация инфекциониста, но это маловероятно. Здоровья Вам и Вашим близким!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую сдать кровь на Аnti-HCV (ИФА метод) и кровь на гепатит С методом ПЦР.

Принятый ответ

Добрый день
Сдать кровь на гепатит С,АЛТ,АСТ,билирубин

Добрый день !
Данные анализы можно сдать в любой лаборатории- кровь на гепатит С - anti-HCV.
Так же можно сдать на гепатит В при желании - HBcor, anti-HBs, HBsAg.
Все правильно, вообще считается правильным делать скрининг на данные инфекции + ВИЧ периодически.
В любом случае не переживайте, данные инфекции не передаются бытовым путем.
Крепкого Вам здоровья!

Здравствуйте. Рекомендую анализ крови на anti-HCV (гепатит С), HBsAg, anti-HBcor, anti-HBs (гепатит В). После получения результатов анализов необходима консультация инфекциониста. Бытовым путём гепатит С и B не передаются, не волнуйтесь.

Здравствуйте.
ПЦР ДНК гепатита С (НСV-ПЦР) и антитела к гепатиту С (НСV-антитела).