Гепатит В?

Здравствуйте. Женщина, 34 года. При подготовке к операции случайно выявился положительный результат на гепатит в. Вакцинирована против гепатита в в 2006 году трехкратно. 21.09. HBsAg обнаружено. Подтверждающий тест - отрицательно. Пересдала через неделю в другой лаборатории 28.09. ABsAg обнаружено. Подтверждающий тест - отрицательно. Anti HB core total отрицательно Anti HBs (колич) 21 Anti HBe отрицательно Пцр вирус гепатита в ДНК (колич) - не обнаружено. В итоге какой вывод, есть гепатит или нет? Или сомнительно? Почему один результат положительный, а все остальные нет?

Нет?
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам гепатита у вас нет, есть еще защита от прививки. Ориентируемся на подтверждающий тест

Ирина Владимировна, почему дважды положительный тест в разных лабораториях? С чем это связано?

Много причин, например неправильная подготовка к анализу, аутоиммунные заболевания, прием некоторых препаратов, гормональные сбои в том числе беременность

Принятый ответ

Здравствуйте. Ситуация спорная, для ее разрешения необходимо сдать анализ крови на anti HBV core total, который точно скажет болеет или нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
HBsAg ложноположительный по анализам, гепатита В нет.
Не может быть такого, что есть антитела к HBsAg, и сам антиген положительный, и при контакте с вирусом всегда в крови останутся положительные aHBcor-total (они сохраняются на всю жизнь и исчезнуть не могут).
aHBs у Вас поствакцинальные, есть защита от гепатита.

Инна Сергеевна, меня уже успели поставить на учёт по ложному анализу. Обязаны ли меня снять с учёта, когда я принесу все анализы?

Здравствуйте, да, конечно обязаны снять, в этом нет никакой проблемы.

Принятый ответ

Здравствуйте
Гепатита В нет, были ложные результаты

Принятый ответ

Здравствуйте! С учетом всех результатов гепатита В у вас нет. Есть защитные антитела, реакция на антиген не специфическая, раз пдтверждающий тест отрицательный. Его специально и делают для того, чтобы понимать действительно есть антиген или это неспецифческая реакция.

Нина Владиславовна, меня уже успели поставить на учёт на основании ложного анализа. Снимут ли меня с учёта, когда я принесу все результаты анализов?

Вас должны снять с учета.