Скопление на половом органе у малыша

Здравствуйте, помогите пожалуйста, ребенку 1 год 4 месяца. Два дня назад заметила , что у него появилось такое скопление , белый сгусток. Не знаю как назвать. Головка еще не открывается, естественно насильно открывать не хочу. Вымыть не могу. Что делать? Открывать плоть нельзя ведь? У нас маленькой город, хирург только взрослый.

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, это смегма ( продукт сильных желез), делать с ней ничего не нужно, она выйдет самостоятельно. Так же по фото видна умеренная гиперемия полового члена, нужно применять тёплые сидячие ванночки с отваром ромашки 2-3 раза в сутки 7 дней, нанести мазь Синтомициновую 1 раз в сутки 3 дня.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это скопление смегмы - выделения желез с внутренней поверхности кожи препуциального мешка. Они скопились в результате нарушения оттока, вызванного синехиями. В возрасте Вашего ребенка они еще врожденные. В норме головка открывается к трем годам. Может и раньше, если ширина крайней плоти позволяет. Смегма должна с возрастом выходить потихоньку сама. Самостоятельно помочь можно только регулярно подмывая ребенка, чтобы уменьшить вероятность воспаления. Выздоравливайте.

Принятый ответ

Здравствуйте) это смегма, нормальное явление. Раскрывать ничего не нужно, она выйдет самостоятельно. Регулярно подмывайте ребёнка. Проводите ванночки с ромашкой 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это физиологическое явление, скопление смегмы, постепенно выйдет самостоятельно. Пытаться открывать головку нельзя по возрасту. Главная рекомендация - это соблюдение гигиены, можно делать ванночки с ромашкой или подмывать отваром ромашки.