Отошла у ребенка верхняя плоть от головки. Воспаление верхней плоти,рубцы.

Здравствуйте. Ребенку 2 года. 10 месяцев. Ещё вчера верхняя плоть головки была как бы частично прилипшая. Сегодня отошла верхняя плоть от головки, появилось воспаление. Сын плачет,но писиет нормально. Мы покупались в ванне, немного отпарила,помыла водой и помазала левомеколем. Подскажите, может другой мазью мазать? Врач, у которого были очно месяц назад прописывал тридерм, милирулациновую мазь.

Нет
36 лет

Добрый вечер.Отлично,значит маши вам помогли устранить синехии.Сейчас ванночки с фурацилином 2р/с (1таб на 100 мг кипяченной остывшей водички),10 дней,после на сухую кожу наносить Левомеколь 2р/с 10 дней.
Если ребёнка беспокоит проблема ,дайте Нурофен или Парацетамол в суспензии.
При каждой ванной процедуре отодвигайте крайнюю плоть,чтобы она вновь не прилипла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Луиза Римихановна, спасибо большое за ответ. Забыла дополнить,что 1,5 месяца использовали ФТОРОКОРТ.
Синехии выходят. Очень воспалено все,уже фото не сделала.
На ночь дам ему Нурофен от воспаления.

Наберитесь терпения,день -два,состояние улучшится.

Здравствуйте. Вы сейчас больше не парьте пожалуйста, температура воды не выше 36.
А так левомеколь пожалуйста оставляйте и ванночки с фурацилином 2 раза в день, до 7 дней обрабатывайте и отодвигайте крайнюю плоть. Мылом не мылить головку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мария Николаевна, спасибо большое за ответ. Забыла дополнить,что 1,5 месяца использовали ФТОРОКОРТ.
Парить тогда не буду.

Понятно. Того что написала выше сейчас будет достаточно. Или вот у вас в рекомендациях написано - при травматизации и препараты- все правильно ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мария Николаевна, спасибо Вам за ответ. Всего доброго!

Доброго времени суток.
Никакого криминала нет. Это эрозии после разделения синехий.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Офломелид 2 раза в день до заживления. Обычно 7 дней.
Офломелид с анестетиком, парню будет комфортнее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Владимир Александрович, спасибо большое за ответ. Забыла дополнить,что 1,5 месяца использовали ФТОРОКОРТ.
Куплю офломелид завтра, буду следовать рекомендациям.

Не переживайте, всё нормализуется . Рекомендации прежние.

Принятый ответ

Здравствуйте! Всё правильно Вы делаете, только перед Левомеколью нужно местно промывать раствором фурацилина в виде ванночек. Для этого в небольшой ёмкости навести свежий раствор фурацилина из расчёта 1 таб. (20 мг) фурацилина на 1 стакан тёплой воды. Затем в этот раствор опустить головку полового органа, подержать 5-10 минут. Или можно набрать этот раствор в шприц без иглы и по возможности вводить в область между головкой и крайней плотью. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галина Александровна, спасибо большое за ответ!