Консультация лора /

Стрептококк — вопрос №1215950

Около 7 месяцев мучает дискомфорт в горле, налёт на языке, постоянно красное воспаление горло, сдавала несколько раз посевы, ничего особо патогенного не было выявлено, крайний раз сдала и выявили стрептококк, результаты анализов прикрепляю. После того, как сдала анализы, была проведена тонзиллэктомия, но судя по ощущениям, стрептококк до сих пор имеется, дискомфорт в горле остаётся. Подскажите, как его вылечить? Принимала после тонзиллэктомии антибиотик супракс 400 мг 1 раз в день в течение недели, вроде было лучше, прекратила его принимать и дискомфорт вернулся

Возраст: 33

ЛОР, Детский ЛОР, Сурдолог
Здравствуйте,это может быть эзофагит,так как даже после тонзиллоэктомию дискомфорт не проходит.Начните ганатон по 1т*2р в день 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Анна, эзофагит исключён, проводила 2 месяца назад ФГДС, всё в норме

ЛОР, Детский ЛОР, Сурдолог
Тогда нужно провести иммунограмму и посмотреть какое звено пропало.И восполнить иммунодефицит.
Клиент
Анна, для проведения иммунограммы к кому обратиться? Это вообще что за процедура?
ЛОР, Детский ЛОР, Сурдолог
Назначает иммунолог
ЛОР, Детский ЛОР, Сурдолог
Это сдается кровь из вены натощак
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте, Евгения.

Стрептококк у вас в небольшом титре, в такой ситуации он не даёт осложнений.

Если операция была недавно, то ещё идёт процесс заживления и в этом может быть причина дискомфорта.

Возможные причины, помимо оперативного вмешательства - увеличение щитовидной железы, неэрозивным рефлюкс - возможно есть заброс щелочного содержимого желудка- эти изменения можно выявить по суточной рн метрии
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте. Когда была тонзиллэктомия? Можете прикрепить фото горла?
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, Евгения!
Стрептококк в небольшом титре.
Когда была операция? Есть выписка, прикрепите пожалуйста?
Сделайте фото глотки чтобы было видно хорошо заднюю стенку и области удалённых миндалин
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Добрый день.
Когда была тонзилэктомия?судя по дате анализа, то и месяца не прошло. У вас идёт формирование рубца.
Какие ещё анализы вы сдавали?
Получали ли вы лечение по поводу стрептококка до операции?
В чем заключается дискомфорт, опишите ощущения
Принятый ответ
Детский ЛОР, Терапевт, ЛОР
Здравствуйте
Когда была тонзилэктомия?
Если судить по анализу мазка, то меньше месяца прошло.
Возможно ли прикрепить фотографию горла, чтоб были видны небные дужки и задняя стенка глотки?

Сейчас по поводу стрептококка анализ крови на антистрептолизин-О сдавали?