Стрептококк

Около 7 месяцев мучает дискомфорт в горле, налёт на языке, постоянно красное воспаление горло, сдавала несколько раз посевы, ничего особо патогенного не было выявлено, крайний раз сдала и выявили стрептококк, результаты анализов прикрепляю. После того, как сдала анализы, была проведена тонзиллэктомия, но судя по ощущениям, стрептококк до сих пор имеется, дискомфорт в горле остаётся. Подскажите, как его вылечить? Принимала после тонзиллэктомии антибиотик супракс 400 мг 1 раз в день в течение недели, вроде было лучше, прекратила его принимать и дискомфорт вернулся

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте,это может быть эзофагит,так как даже после тонзиллоэктомию дискомфорт не проходит.Начните ганатон по 1т*2р в день 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анна, эзофагит исключён, проводила 2 месяца назад ФГДС, всё в норме

Тогда нужно провести иммунограмму и посмотреть какое звено пропало.И восполнить иммунодефицит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анна, для проведения иммунограммы к кому обратиться? Это вообще что за процедура?

Назначает иммунолог

Это сдается кровь из вены натощак

Здравствуйте, Евгения.

Стрептококк у вас в небольшом титре, в такой ситуации он не даёт осложнений.

Если операция была недавно, то ещё идёт процесс заживления и в этом может быть причина дискомфорта.

Возможные причины, помимо оперативного вмешательства - увеличение щитовидной железы, неэрозивным рефлюкс - возможно есть заброс щелочного содержимого желудка- эти изменения можно выявить по суточной рн метрии

Принятый ответ

Здравствуйте. Когда была тонзиллэктомия? Можете прикрепить фото горла?

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения!
Стрептококк в небольшом титре.
Когда была операция? Есть выписка, прикрепите пожалуйста?
Сделайте фото глотки чтобы было видно хорошо заднюю стенку и области удалённых миндалин

Принятый ответ

Добрый день.
Когда была тонзилэктомия?судя по дате анализа, то и месяца не прошло. У вас идёт формирование рубца.
Какие ещё анализы вы сдавали?
Получали ли вы лечение по поводу стрептококка до операции?
В чем заключается дискомфорт, опишите ощущения

Принятый ответ

Здравствуйте
Когда была тонзилэктомия?
Если судить по анализу мазка, то меньше месяца прошло.
Возможно ли прикрепить фотографию горла, чтоб были видны небные дужки и задняя стенка глотки?

Сейчас по поводу стрептококка анализ крови на антистрептолизин-О сдавали?