Расшифровать фемофлор

Добрый день! Довольно части мучает зуд, то стрептококки, то нет лактобактерий. Вновь появился зуд, жжение, даже была припухлость губ и вульвы. Пришел фемофлор и посев на флору. Подскажите чем лечить пжл. Есть ливарол от молочницы.

Хронический тонзиллит
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Описанные симптомы характерны для нарушения микрофлоры влагалища , дисбиоза .

По представленным результатам анализов описана условно-патогенная микрофлора влагалища ,которая присутствует в организме в норме.

При превышении количества условных патогенов ,над нормальной микрофлорой , и присутствии жалоб на зуд ,выделения ,жжение - требуется лечение.

Обычно используют
- Клиндацин 6 дней вагинально .
Или макмирор комплекс 8 дней вагинально

Вторым этапом :восстановление нормальной микрофлоры влагалища ( капсулы в рот вагилак про леди 2р/д,10дней).

Анна, здравствуйте, в предоставленном мазке выявлена условная микрофлора влагалища, это не инфекции, которые передаются половым путем,эти микроорганизмы являются представителями женской микрофлоры влагалища. При снижении иммунитета, после перенесенных простудных заболеваний, нарушении гигиены, смены климата, данные микроорганизмы могу доставлять дискомфорт, зуд, жжение, выделения из половых путей. По предоставленной информации можно предположить нарушение микрофлоры влагалища. Скажите пожалуйста, есть ли какие-то хронические заболевания и аллергические реакции на препараты?

Наталья, спасибо за ответ! Аллергий и хроники нет кроме хронического тонзиллита.

Принятый ответ

Анна, учитывая вышеперечисленную информацию предполагается нарушение микрофлоры влагалища. Обычно в подобной ситуации может быть использован Макмирор Комплекс по 1 св*1 р/д на ночь вагинально-8 дней., препарат действует избирательно, не затрагивая полезную флору, то есть лактобактерии. Учитывая, что по мазку описано достаточное количество лактобактерий, вторым этапом лактобактерии можно не использовать. Местно на область наружных половых органов можно рекомендовать Пимафукорт крем*2 р/д-5 дней, дня снятия зуда и припухлости. На момент использования препарата рекомендуется обычно воздержаться от половой жизни, при менструации осуществляется перерыв в постановке свечей. Половому партнёру, если ничего не беспокоит, ничего не рекомендуется. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам обследования выявлена условнопатогенная флора, в таких случаях может быть рекомендовано внутрь применять однократно капсулу Флюкостата, тк очаг молочницы находится непосредственно в кишечнике, во влагагалище препарат широкого спектра действия Полижинакс по 1 св на ночь 6 дней, он содержит в своём составе Нистатин, к которому по таблице чувствительна Кандида.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По данным анализа выявлена условно-патогенная микрофлора, которую при отсутствии жалоб лечить ничем не нужно.
Когда условно-патогенной (которая в норме так же присутствует во влагалище у любой женщины) микрофлоры становится больше, чем нормальной, то появляются жалобы ра обильные выделения, неприятный запах, зуд, жжение, дискомфорт. Это все проявления бактериального вагиноза, другими словами: нарушение микрофлоры.
В таком случае, при наличии жалоб лечение необходимо провести:

1). ИТРАЗОЛ 100 мг
По 2 капс 1 раз в день в течение 3 дней
2). ЭЛЬЖИНА вагинальные таблетки
По 1 таблетке на ночь в течение 9 дней. Таблетку вставить в аппликатор и опустить в стакан с теплой водой 30-40 сек. Ввести вагинально в задний свод влагалища.
После проведенного лечения рекомендую так же «заселить» микрофлору полезными лактобактериями.
ЛАКТОЖИНАЛЬ - 12 дней, по 1 таблетке во влагалище на ночь.

Также рекомендуется соблюдать интимную гигиену:
1. подмываться обычной водой, либо можно использовать гели для интимной гигиены с молочной кислотой, которые помогают восстанавливать рН
2. Подмываемся только снаружи, спереди-назад
3. По возможности отказаться от использования ежедневных прокладок, так как они создают «парниковый» эффект и могут содержать аллергены, что так же способствует нарушению микрофлоры.

При нарушениях микрофлоры лечение получает только женщина, для партнера это не опасно.
Только на время лечения все же рекомендую соблюдать половой покой, чтобы не раздражать слизистую лишний раз в период лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В данной ситуации если у вас есть жалобы целесообразно подобрать лечение
Вероятнее всего речь идет о бактериальном вагинозе
В такой ситуации обычно рекомендуется

1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь
2) перорально рекомендуют лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней