Кашель и слабость 4й месяц. Свежие анализы

Здравствуйте, это продолжение ранее поднятой мной проблемы. Четвертый месяц кашель, слабость, не лечится ничем, Прошла КТ и побывала у пульмонолога. Внизу прилагаю ее заключение. Была в туберкулезном, врач по кт сказал, никакого туберкулеза быть не должно и дал заключение. Лечили меня от бронхита. Теперь выяснили по кт, что было воспаление легких. Новый диагноз сейчас - Бронхиолит. Есть контакт с кошками и голубями. Стало стучать сердце. ЭКГ проблем не показала. На сегодня имею: такой же кашель несильный, как все 3 месяца и слабость. Пришли свежие анализы. пока не все готовы, но прошу оценить их результаты. Спасибо.

Здравствуйте! Анализ мокроты делали?

Маргуба, нет. у меня ее нет вообще.

Здравствуйте. Отклонения только в виде лимфоцитоза. Анализы на персистирующие инфекции сдали? ВЭБ, ЦМВ, ВПГ, токсоплазма, хламидии, микоплазма исключены?

Если судить по иммуноглобулину Е ,это это не аллергическая реакция. По крови можно предположить какой-то бактериальный Агент - не очень агрессивный, потому что изменения в крови минимальны . Это может быть и туберкулез . Сдавали ли вы анализы на хламидии респираторные и микоплазмы?

Наталья, на хламидии сдала. пока еще не пришли результаты. вроде неделю ждать

Наталья, но врач в туберкулезном сказал, что нет признаков

Наталья, а вот Ig E у меня ниже нормы?

Пцр мазок из зева?
Микоплазма хламидии такое могут давать .

Маргуба, я анализ крови на эти хламидии сдала

Тогда эмпирически только можно вильпрафен 1000*2 р д 2 Нед

Здравствуйте ждите кровь на персистирующие инфекциии ( вэб ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии)
С голубыми контакт длительно каждый день или нет?

Елена, да, один живет 2 года без вылета, инвалид. а другой прилетает поесть.

Здравствуйте, кровь на антитела к коклюшу не сдавали

Иммуноглобулин Е не должен быть повышен. То что он ниже нормы не имеет значения. Да и сам иммуноглобулин Е в современной диагностики абсолютно не имеет значения. Аллергия ставится по клиническим признакам.

Я рада что фтизиатр не видит своей патологии. Но сдавали вы что-нибудь объективное Диаскин тест и т-спот? На вопросы хламидия микоплазма вы мне не ответили точка сдавали в персистирующие вирусы которые вам рекомендуют мои коллеги?

Голуби конечно много переносят болезней,поражающих легкие,но пока дождемся тех анализов

Здравствуйте , мокроту выделяет? Температура как себя ведёт? Лор-органы в норме? Долго ли антибиотики получали? Какие схемы лечения уже проводились?

Полученняе данные кт и ваши жалобы соответсвуют перенесенному бронхиолиту.
Длительность кашля и астенического синдрома могут быть до 6 месяцев.
Показана спирометрия для оценки состгяния функции дыхания

Виктория, спирометрию я сделала. у меня она

Мокроту на микрофлору и мазок из зева сдавали

Принятый ответ

Здравствуйте!Анализы все хорошие.У Вас остаточные проявления после перенесенной пневмонии.С противовоспалительной целью пропейте найз 100 х 2р 5 дней,затем бронхомунал по 1к в день 10 дней,затем перерыв 20 дней,таких три курса,для улучшения обмена веществ в каждой клетке организма в рамках противовопалительной терапии вобензим 3др х 3р в течение месяца.Поправляйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте. После пневмонии стандартная схема - Вобэнзим 6 т в день, 1 месяц, физиолечение, дыхательная гимнастика, ЛФК. По выложенным анализам остаточные изменения. Дождитесь анализа на хронические инфекции. Сделайте мазок из зева на микрофлору. Про ФВД не понятно, тест на бронхоспазм делали?

1. Напомните данные спирометрии, экг, холтера
2. По голубят - хламидия пситаки
3. По анамнезу - истории заболевания больше данных за бронхиолит. Хорощо бы видеть картины.

Виктория, я загрузила сейчас данные спирометрии и последняя загрузка- экг.