Обморожение
Добрый день, упала на улице в обморок, ушибла колени, так как был сильный мороз -23 (я была в капроновых колготках) отморозила колени пока ждали скорую, после приезда домой из больницы , примерно спустя спустя 12 часов после происшествия, стали проявляться пятна, синяки и волдыри. Можно ли чем то мазать данные участки? Так же на руках кончики пальцев онемели, покалывания чувствую, что можно сделать, чтобы вернуть чувствительность? Прошло чуть больше суток.
Здравствуйте.
Для рук делайте тёплые ванночки.
Синяки можете мазать троксевазином.
Если есть пузыри- самостоятельно вскрывать их не нужно. Следует показаться хирургу на приём.
Если есть участки повреждения кожи- обрабатывайте хлоргексидинои или мирамистином, а затем- бепантеном.