Консультация терапевта /

Клинические анализы — вопрос №1216907

Добрый день. Хочу проверить состояние своего здоровья. Подобрал следующий список анализов, буду делать в клиники Invitro:
- анализ мочи общий (Анализ мочи общий с микроскопией осадка);
- биохимия крови: расширенный профиль;
- клинический анализ крови: общий анализ, лейкоформула, СОЭ (с обязательной «ручной» микроскопией мазка крови);
- копрограмма;
- ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С(был незащищенный контакт 3-4 месяца назад).

Кардиограмму делал.

Вообще у меня есть жалобы на печень (жировой гепатоз по узи, в прошлом был лишний вес), иногда есть зуд кожи, это я все лечу, слежу за этим. Иногда ночью громко урчит живот, бросил пить кофе, вроде как тише стал урчать. Остеохондроз шейного отдела есть.
Больше ничего не беспокоит.

Может быть еще какие – нибудь анализы сдать или подкорректировать текущие тесты?

Возраст: 31

Хронические болезни: Стеатоз печени.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Герман, можно добавить ферритин, коагулограмму и уровень витамина д, ттг ,все остальное отлично , можете сдавать
Клиент
Татьяна, копрограмма есть в списке

Акушер, Гинеколог
Коагулограмма, это анализ крови
Клиент
Татьяна, еще вопрос я пил, только закончил пить, одестон и гептрал. Из-за этих препаратов может быть нарушена достоверность каких-либо показателей ?
Акушер, Гинеколог
Нет, эти препараты не повлияют на результат
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, добавьте к анализам ферритин, железо, в12, вит д, гормоны щитовидной железы и копрограмму.
Клиент
Хайшат, копрограмма есть в списке
Терапевт, Кардиолог
Увидела, остальное все можно сдавать.
Терапевт
Здравствуйте. Можете сдавать. Если Узи печени было в прошлом году, можно к вашему списку добавить Узи печени.
Клиент
Марина, ок
Терапевт
Здравствуйте. В биохимии чтоб были следующие показатели: аст алт,сахар, холестерин, лпнпн, лпвп, триглицериды, креатинин, мочевина, щелочная фосфатаза, ггтп, общий белок, биллирубин общ и прямой, амилаза, скф,натрий калий. Также на витамин д. Остальное все верно.
Терапевт
Добрый день!
Конечно нужно сдать анализы(для начала хороший выбор), при их изменениях думать далее. Если нет особых жалоб, соблюдать режим дня, сна, питания без излишеств. Нельзя забывать о физической нагрузке, ходьба , умеренные физические упражнения по утрам или после работы.
Приятно, что вы следите за своим здоровьем. Удачи.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. К эти анализам я бы посоветовала вам пройти ФЛГ( флюрографию) обследование легких 1р/год, кровь на ПСА общ., мазки на ИПП( так как был незащищенный половой акт), а так этого перечня вполне достаточно для вашего возраста.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, рост , вес ?
Клиент
Алана, рост 175, вес: 76
Невролог, Терапевт
Со стулом проблемы есть ?
Клиент
Алана, вроде бы нет. стул обычный. но если я ем орехи - мне кажется что они полностью выходят
Невролог, Терапевт
Поняла. Тогда все , что вы будете сдавать- этого достаточно. По результатам указанных вами анализов будет видно в каком направлении дальше идти, если вдруг будут отклонения. А так все отлично подобрали.