Температура 39

Добрый день! Ребенку 1,9 лет температура держится 9 дней 39 и выше, хорошо сбивается, сопутствующие симптомы - насморк с зеленым отделяемым. У ЛОРа бы дважды диагноз - острый назофарингит, туботит. назначение: полидекса, синупрет, отипакс, амоксициллин. Дважды были у педиатра - в легких чисто. Назначенное лечение не помогло. ОАК сдали повышены моноциты, СОЭ

нет
40 лет

Здравствуйте! Какая температура сегодня? Когда сдавали анализ крови?