Смесь при запоре у грудничка
Здравствуйте,уважаемые доктора Прошу помочь разобраться с выбором смеси. Моему ребенку 15 января будет три месяца,с 2х недель пришлось ввести смесь,которую давали в роддоме Нутрилон премиум,все было нормально,стул отличный срыгиваний не было,но в определенный момент,ребенок начал отказываться от смеси(находится на смешанном вскармливании),поменяли смесь на фрисо голд 1,смесь отлично подошла,но начались запоры,очень неприятный запах газов,ребенок капризный, плохо ест, и плохо спит,пожалуйста подскажите какую смесь подобрать,чтобы помочь ребенку?Советовали фрисо вом,но ее нигде не найти,уходит с рынка совсем. Не знаю,что делать
Принятый ответ
Здравствуйте. Как долго не бывает стула? На выходе кал плотный?
Алина Александровна, ждём 2 дня,помогаем сами газоотводной трубочкой.
Кал жидкий,как и в те дни,когда со стулом нет проблем
Принятый ответ
Добрый день, переходить со смеси на смесь, тоже не очень хорошо. Какая консистенция стула? Водичкой допаиваете?
Кал жидкий,без уплотнений.
Воду пытаюсь предлагать, плюется и морщится,никак не заставить
На копрограмму сдавали?
Галина, месяц назад была в норме,но тогда и запоров у нее не было
Необходимо пересдать копрограмма
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна!
Копрограмму не делали?
У ребенка не бывает урчание в животике во время кормления или после?
Раздражения кожи в перианальной области после дефекации не замечали?
Обильные срыгивания объемом больше 2 столовых ложек не беспокоят?
Шелушения, высыпания на коже есть?
Зульфия, да копрограмму сдавали,но больше месяца назад было все отлично,но тогда и запоров не было.
На фрисе урчаний в животике не замечала ни разу.
Ни срыгиваний,но высыпаний ничего нет,все хорошо
Татьяна, у малышей стул может быть один раз в 5-7дней, это считается нормой, если ребенка не беспокоит.
Кал на копрологию рекомендую сдать повторно.
Пока начните давать пробиотик с доказанной эффективностью БиоГая или РелаЛайф по 5 капель х 1 раз в день в течение месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно сдать копрограмму , чтобы исключить аллергию к белку коровьего молока. Задержка стула на иВ в норме до 5 дней. Если ребёнок беспокоится можно сделать глицериновую свечку. Адаптация к новой смеси проходит в течении месяца. Частая смена смеси это стресс для жкт. Добавьте препарат симетикона эспумизан (боботик,самб симплекс) плюс пробиотик биогая или примадофилус реутери по 5 кап 1 раз в день.
Принятый ответ
Добрый день
Оставайтесь на той смеси на которой вы сейчас. ЖКТ аддаптируется к новой смеси в течении месяца. Для исключения воспалительных процессов сдайте копрограмму.
Допаивайте ребенка водичкой, в виду того что ребенок находится на ив.
И начните давать Рела Лайф по 5 кап - 1 мес
Семпер бифидус.
Содержит пробиотики помогающие при запоре
Здравствуйте, рекомендую сдать общий анализ кала и препарат биогая по 5 капелек в день