Не видят кровоток на узи

Добрый день! Беременность 8 недель. 29 декабря ставят срок 7 недель 3 дня, но на узи не видят кровоток и предлагают сделать прерывание. 30 декабря в частной клинике по узи срок 5 н 6 дней, но так же не видят кровоток. Сдаю хгч: 30 декабря - 265200 3 января - 272200 5 января - 272200( нет выше референтный показателей в лаборатории) 9 января делают в поликлинике узи снова и уже их срок 7 н 1 день, то есть меньше, чем ставили до этого и так же не видят кровоток. Если отталкиваться от частной клиники, то эмбрион вырос. Сохраняется токсикоз, наливается грудь. Я не понимаю, как быть в данной ситуации.

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Я так понимаю, что есть эмбрион, но нет сердцебиения? Приложите 2 последних узи.

Ольга, добрый день. Приложила

К сожалению, беременность, действительно, замершая. Сердце появляется вместе с эмбрионом. У Вас 2 узи подряд не фиксируют сердце.

Принятый ответ

Здравствуйте!ХГЧ уже на таком сроке не информативно. Может не кровоток, а сердцебиение плода не видят? узи прикрепите последнее

Галимат, добрый день, загрузила

да , сердцебиение к сожалению нет, на таком сроке уже должно быть видно, большая вероятность, что это замершая. Можете через неделю еще раз узи переделать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите УЗИ последнее.

Дарья, добрый день. Приложила.

К сожалению, беременность замерла. Можно прервать консервативно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Приложите пожалуйста результаты УЗИ.
Сдавать ХГЧ уже не информативно на таком сроке.

Елена, добрый день, приложила

Увидела.
Да, на таком сроке уже должно быть видно сердцебиение.
Увы, похоже на замершую.
Для надёжности можете сходить на УЗИ еще через неделю.

Прерваться беременность может самостоятельно в течение ближайшего времени. Также, прервать можно медикаментозно. Не спешите "выскабливаться".

Елена, благодарю Вас. Меня смущает то, что 29 декабря в поликлинике ставят срок 7н3д
В частной клинике 30 декабря ставят срок 5н6д
А сегодня в той же поликлинике определяют срок 7н1д
То есть если отталкивать от показателя частной клиники, эмбрион вырос ровно на 9 дней.

Да, возможно и такое.
Но здесь не исключена погрешность в измерениях.

Обычно, сравнивают показатели УЗИ исследования, которое было сделано на одном и том же аппарате, одним и тем же врачом.

Поэтому, чтобы Вас не терзали сомнения, необходимо повторить УЗИ через 7-10 дней в том же месте, где Вы делали в предыдущий раз.

Принятый ответ

Добрый день.
Очевидно, имеется в виду пульсация эмбриона (по-народному сердцебиение).
Если уже полмесяца отчетливо видят эмбрион, но нет пульсации - увы, беременность прервалась и никакие другие данные этого факта не опровергают.
Что делать - опорожнять полость матки тем или иным способом. В следующий раз повезет больше.

Здравствуйте. Вы имеете ввиду сердцебиение. Рекомендую через 5-7 дней сделать повторно узи, если ситуация будет такая же то к сожалению нужно прервать беременность

Здравствуйте, к сожалению у вас зб