Консультация акушера /

Стоит ли прерывать беременность — вопрос №1346251

12 февраля был первый день цикла, 29 марта пошла на узи поставили срок беременности 2 недели и 3 дня.12 апреля пошла в ЖК поставили срок 3 недели и 2 дня,в тот же день пошла в НУРИЕВЫХ поставили беременность 3 недели и 2 дня.Сказала что плохо развивается беременность.Возможно лучше прерывание, 12 апреля сдала ХГЧ результат 1094,через 48 часов перездала ХГЧ показал 1204.Сейчас позвонила врач и сказала что беременность плохо развивается лучше прервать таблетированным и с сегодняшнего дня бросать пить дюфастон.Что мне делать?

Возраст: 32

Хронические болезни: Врождённый неоперабельный порок сердца,аллергия на сладкое

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. По сроку, конечно, если последняя менструация 12 февраля - должен быть эмбрион и сердце уже давно. похоже на неразвивающуюся беременность, к сожалению.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Похоже на неразвивающуюся беременность, к сожалению.
По УЗИ и ХГЧ практически нет никакой динамики.
Сейчас необходимо прекратить прием Дюфастона, через 7 дней рекомендую все же, на всякий случай выполнить контрольное УЗИ, и, если, по-прежнему не будет никакой динамики выполнить медикаментозное прерывание беременности.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравсивуйте к сожалению, динамика по узи и хгч говорит о том, что беременность неразвивается. Дюфастон необходимо отменить. И начать медикаментозное прерывание через несколько дннй после дообследования
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Мне очень жаль, но рост ХГЧ, динамика УЗИ- все говорит о том, что беременность перестала развиваться. Вам нужно ее действительно прервать. Дюфастон можно отменить.
Это ваша первая беременность? Или до этого уже были? Если да, чем закончились?
Чаще всего замирание беременности на ранних сроках происходит из- за случайных «поломок»- хромосомных аномалий . Когда оплодотворенная яйцеклетка активно делится и где - то случается мутация. То есть в таком случае беременность уже изначально не жизнеспособна. К сожалению, мы никак на это влиять не можем.
Если эта беременность не первая и были уже потери на ранних сроках- нужно дообследование уже.
Принятый ответ
Клиент
Алина, 1ая беременность, до этого не беременности не выкидыша ничего........
Акушер, Гинеколог
Екатерина, поняла вас. Можно после прерывания отправить материал на цитогенетическое исследование, для установления точной причины. Гистология после прерывания этим не занимается. Но обычно, причина в хромосомных аномалиях, как я писала выше.
Также нередко бывает замирание беременности под действием вирусов (например, при ОРВИ).
Не расстраивайтесь! Пусть следующая попытка будет удачнее!
Клиент
Алина, спасибо большое. Возможно после орви ,так как после первого узи сразу простыла с температурой 37
Акушер, Гинеколог
Екатерина, температура больше похожа на прогестероновую (до 37,5 она быть может при беременности и в норме), но если вы ощущали все признаки заболевания, то , конечно, могло и это повлиять.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. К сожалению, судя по хгч и узи беременность перестала развиваться. ( на таком сроке уже должен быть эмбрион и сердцебиение. Отмените дюфастон. Беременность необходимо прервать.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, уже должно быть эмбрион и сердцебиение, к сожалению,