Работаю с превышенным ПДК озона и мелкодисперсной алюминиевой пылью. начались проблемы с ЖКТ

Доброго всем времени суток . По роду деятельности 9-10 часов в день нахожусь в не проветриваемом помещении , в котором находится мощный источник озона , и мелкодисперсной (из под лазера) пыли металлов (алюминий, бронза, сталь, латунь, титан и тд). на второй год работы начались ежедневные проблемы с ЖКТ . (тянущие боли в области желудка , частые диареи , зуд и жжение сфинктера) так же наблюдается совершенно ненормальные для меня (не связанные с усталостью) резкие перемены настроения и недостаток сил (буквально - слабость). к концу дня болит горло примерно час - два от выхода с работы. симптомы по перемене настроения и недостатку сил уменьшаются за два -три дня вне работы. желудок при этом стабильно может болеть и выдавать вышеописанные симптомы ещё недели 2 . подскажите пожалуйста что будет если продолжить работать на том же оборудовании , и с чего начать обследование к кому бежать чего сдавать ...

спондилоартрит , подагра
34 года

Здравствуйте, у вас на работе предусмотрен профпатолог?
Обратитесь на консультацию к гастроэнтерологу для начала.

Можно сдать кровь: Комплексный анализ на наличие тяжелых металлов и микроэлементов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Татьяна, профпатолог как в принципе и медосмотр не предусмотрен, (обычная практика на "частном" производстве). к гастроэнтерологу пойду обязательно в ближайшее время. про анализы на металлы - честно ,даже не слышал не знал что такие есть . спасибо ! ) будем потихоньку пробовать разбираться

Принятый ответ

Успеха и здоровья!