Кровянистые выделения и резь после приема Эскапел
Добрый день. У меня с 12 лет нестабильный цикл, месячные приходят через 50,60,80 дней. Долго обследовалась, говорили, что скорее всего для меня это норма или предлагали пить гормоны, периодически была молочница раньше, но потом на год прошла. Неделю назад пришлось принять Эскапел, после чего началась сильная молочница, которая продолжалась примерно 6-7 дней, а за ней сразу пошли сначала коричневые сгустки, а теперь черные с кровью, при этом сильная резь во влагалище и просто, когда хожу, а особенно, когда хожу в туалет. Возможности пойти к гинекологу сейчас нет. Подскажите, пожалуйста, почему такое возможно и когда должно пройти? Или в норме такого вообще не должно быть? На данный момент у меня около 76 дней нет месячных.
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте. Скорее всего это реакция организма на прием препарата. Начните принимать КОК и цикл будет регулярный.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это действие Эскапела. Как быстро наполняется прокладка и сколько капель? По поводу зуда и жжения во влагалище желательно сдать фемофлор. Если такой возможности нет, поставьте на ночь свечу Залаин, когда выделения стихнут.
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте!
Могут быть такие побочные эффекты на фоне Эскапел. Но если режущие боли есть, лучше сделать УЗИ органов малого таза на всякий случай.
Как выделения закончатся сдайте Фемофлор 16, нужно понять какого характера нарушения флоры
Принятый ответ
Здравствуйте. На фоне экстренной контрацепции нарушается гормональный фон, и такие выделения могут быть , также цикл может нарушится и задержки могут быть, ожидайте месячные, в течение 3 мес нормализуется. Такие симптомы связаны с экстренной контрацепцией , пройдут самостоятельно
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам необходимо сделать узи в ближайшее время! Посмотреть состояние эндометрия и вызвать менструации
Здравствуйте
За счет длительного отсутствия менструации возможны такие выделения
Вам необходимо выполнить узи органов малого таза ( для оценки состояния эндометрия и оценить состояние яичников)
А в дальнейшем вызвать менструацию и начать прием кок ( для регуляции менструации)
Здравствуйте, после приёма экстренной контрацепции бывает нарушение менструального цикла и гормонального фона, организм самостоятельно будет восстанавливаться в течении полгода