Молочница? Зуд
Здравствуйте, 22 неделя беременности, начался изредка зуд , хотя выделения в норме. Было такое осенью, анализы чистые, также из-за зуда сдала анализы в январе, тоже ни инфекций, ни молочницы, врач прописала флуомизин, если усилится зуд чтоб проставлять.. скажите пожалуйста, стоит ли пролечиться все таки ими? Может быть молочница такая., и безопасны ли данные свечи, читала что это антибиотики..
Принятый ответ
Здравствуйте!
Во время беременности при кандидозе можно применять однократно свечу Залаин или Пимафуцин по 1 св вагинально 6 дней.
Флуомизин - это антисептик, а не антибактериальный препарат, его применение безопасно при беременности.
Вы сдавали фемофлор 16 ?
Елена, сдавала да, все чисто.. вот сегодня все таки начала флуомизин вставлять.. теперь не знаю как быть дальше
А зуд снаружи или внутри?
Елена, мне кажется больше снаружи, но вроде изредка и внутри бывает что то.
Поняла.
Тогда Вам нужно применять крем Пимафуцин по 3-4 аппликации в день 5-6 дней.
Елена, аппликации значит прикладывать на марле? Или мазать)
Просто наносите на места зуда (мажьте крем на малые половые губы, клитор)
Елена, спасибо!
Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!
Принятый ответ
Здравствуйте! Лучше перед тем как начинать лечение, сдайте Фемофлор 16.
Ситора, сдавала, анализ чистый
Когда сдавали? Можете прикрепить?
Ситора, в конце января, прикрепила, был тоже иногда зуд и показалось что зелёные выделения, хотя на осмотре врач сказала что выделения в норме.
Можно использовать Флуомизин. Препарат широкого спектр действия Беременным не противопоказан.
После окончание курс с Флуомизином, рекомендую принимать Вагилак по 1 кап. 1раз в день 15 дней. Для восстановления микрофлоры влагалища. Принимать внутрь.
Принятый ответ
Здравствуйте
Флуомизин полностью безопасен,но если в мазке нормоциноз- применять не нужно.
Возможно,реакция на нижнее белье или смену порошка?
Кровь на глюкозу в норме?
Алевтина, решила стирать белье детским порошком, пока не ощутила меньше зуд или нет.. глюкоза в норме да, но сладкого я ем немало.. думала может из-за этого
Принятый ответ
Здравствуйте! Если есть зуд, лучше использовать свечи Пимафуцин (по 1 свече 1 раз в день 6 дней).
И пимафуцин и флуомизин разрешены при беременности, негативного влияния на плод не оказывают
Зуд снаружи или внутри во влагалище?
Екатерина, с сегодня решила начать флуомизин, уже правда не знаю, правильно ли поступила( зуд больше снаружи, то нормально, то начинается. И мне кажется чаще когда я хожу он возникает иногда, а когда лежу и сижу, то вообще нормально все.
Если у Вас зуд больше снаружи, вагинальные свечи могут не снять симптомы. Лучше использовать крем Пимафцинин на область наружных половых органов.
Екатерина, а флуомизин больше не вставлять тогда наверное? Заменить на крем
Да, лучше заменить на крем.
Екатерина, спасибо большое! Тогда больше не буду свечи использовать.. сколько нужно пользоваться кремом? До исчезновения симптомов?
Курс 3-6 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. При беременности молочница очень частая проблема. Эффективный и безопасны св экофуцин или пимафуцин по 1 св на ночь 6 дней. Флуомизин часто не эффективен вовсе
Светлана, вот сегодня уже вставила флуомизин.. начиталась что молочница опасна может быть.. как быть дальше не знаю, лечится этими или можно перейти на другие свечи
Флуомизин безопасен но может вам не помочь
Светлана, тогда попробую перейти на пимафуцин крем
Конечно!!
Здравствуйте, используйте мазь пимафуцин
Мая, спасибо, сегодня же куплю)