Кашицеобразный стул без запаха с кусочками непереваренной пищи

Здравствуй. Ребенок 4 года, заболела орз, аппетит пропал, неделю пила почти одно коровье молоко, в последние два дня пила молоко жирностью 3,4-6% пастеризованное. Не меньше литра в день точно. Я думала дам молока пожирнее, чтобы хоть какие-то калории, но походу это было ошибкой. Сегодня стул 2 раза, кашицеобразный, с кусочками непереваренной пищи (морковь из супа), ярко желто-оранжевого цвета, без запаха, немного пахнет кисломолочным, также присутствуют хлопья молока в кале. Повышенное газообразование. Подскажите, с чем это может быть связано? Что нужно проверять?

Атопический дерматит
4 года

Принятый ответ

Добрый день,это может быть последствием перенесенного ОРВИ , на данном этапе нужно наблюдать за ребенком.

Здравствуйте) сдайте копрограмму и кал на углеводы для исключения патологических причин

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга, подскажите, возможно ли такая реакция на жирное не кипячёное молоко? Раньше всегда давала молоко 3,2 максимум, в основном 2,5 и ультрапастеризованое. Месяц назад было функциональное расстройство кишечника (понос 10 раз в сутки неделю), пролечились, потом вот ОРВИ.

Принятый ответ

Да, может быть.