Болят ного и руки

Руки и ноги отекают и болят сильно больно ходить и также с руками делать руками . также появляются шишки на теле а когда сходят остаются синики . ещё беспокоит пятна по телу красные и чешутся . как снять хотя бы боль?

Добрый день. ОБратится очно к терапевту, чтобы вас осмотрели и сделали предположения - требуется ли консультация узкого специалиста и, если да, то какого, какие обследования можно сделать уже сейчас, а какие не нужны, какие препараты можно применять на этапе дообследования. Самостоятельно лечиться не нужно.