Сыпь на теле

Добрый день У свекрови сегодня обнаружила сыпь на теле, на лице ничего нет, грудь, спина, руки Вместе не живём, поэтому когда появилось не могу сказать Других проявлений видимых нет(насморк, кашель, температура) Что это может быть?

Диабет
60 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, сыпь как-то беспокоит? Есть возможность сдать анализ?

Ирина Владимировна, здравствуйте
Так как она инвалид в следствие черепно-мозговой травмы, добиться связной речи очень тяжело, но как я поняла не особенно беспокоит
Анализ вот прямо в ближайшие дни не могу с ней сдать, я с ней и 3 детьми заливаюсь, к сожалению

Без анализов сложно определиться с лечением, конечно
Можно начать с антигистаминных препаратов в течении 3 дней посмотреть на эффект
Если не будет, то сдать оак с формулой, соэ и срб, общий IGE, кровь на АЛТ, АСТ, билирубин общий и фракции, ЩФ, ГГТП, амилаза.

Это можно сделать дома: вызвать терапевта и по инвалидности могут прийти с поликлиники взять кровь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возможно Энтеровирусная иефекция.
Стоит сделать полный клинический анализ крови, АЛТ. Лечение симпатическое, пить больше воды, можно средства от аллергии. Не лишним будет посетить очно инфекциониста

Павел Андреевич, спасибо
Насколько срочно нужно сдать анализы?
Она не выходит из дома, всё это очень проблематично

Если это то,то пройдёт самостоятельно.
Пока хотя бы вызвать терапевта

Принятый ответ

Здравствуйте! Это может быть и чесотка и дерматит. На инфекцию не похоже.
Желательно осмотр врача очно. Следует показаться дерматологу, если нет возможности, то терапевту

Принятый ответ

Добрый день, в данном случае лучше вызвать терапевта на дом, она сможет назначить вам анализы и придут из поликлиники и возьмут на дому. А сыпь чешется?