У ребенка покраснел глаз
Здравствуйте, дети баловались и одному попали нечайно прям в глаз, сам глаз не опух, никаких болевых ощущений у ребенка нет, с одной стороны просто покраснело само глазное яблоко, говорит ему не больно моргать, ничего не беспокоит. Подскажите чем можно капать или мазать глаз
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста фото глаза для назначения корректного лечения
Ольга, да конечно, теперь только вечером, дети в школе
Хорошо, я буду ждать. В любом случае вы можете приобрести окомистин или бактавит (антисептик) и капать 4 раза в день 5 дней для профилактики присоединения вторичной инфекции
Ольга, да хорошо спасибо
Ольга, скажите пожалуйста, а мазь флоксал не подойдет? Или сульфацил натрия?
Мазь флоксал - это антибиотик, более сильный, на данный момент к ней нет показаний к применению (нет гнойного отделяемого), сульфацил натрия - очень слабый препарат, который кристаллизуется в глазу - эффект мизерный, а конъюнктиву расцарапает
Ольга, прикрепила
Я посмотрела фото - небольшая ссадина конъюнктивы, окомистин или бактавит 4 раза в день 5 дней, можно добавить корнерегель 2 раза в день 7 дней, за счёт декспантенола в составе ускорит заживление
Ольга, спасибо
Рада была вам помочь!
Здравствуйте. Попали в глаз пальцем или каким то предметом? Скорее всего произошла микротравматизация слизистой (конъюнктивы или роговицы), поэтому глазик покраснел. Необходимо будет покапать капли Окомистин 4 раза/день (антисептик), чтобы не присоединилась инфекция и заживляющий гель Корнерогель за нижнее веко 3 мм 2 раза/день. Курс 5-7 дней.
Алена, пальцем, спасибо
Да,тогда можно лечить тем что я Вам рекомендовала. Но желательно ещё скинуть фотографию глаз ребенка
Алена, а это гель можно да детям?
Да, конечно. Очень хорошо всё заживляет
Алена, 3 мм это одна капля ?
Да, гель выдавливаете 3-5 мм длиной
Алена, загрузила
Посмотрела. Конъюнктиву немного травмировал. Присутствует ещё небольшое кровоизлияние. ничего страшного. Поэтому по лечению Окомистин или Витабакт 4 раза в день так и остается и Хилопарин-Комод 4 раза в день для быстрого рассасывания . Курс 5 дней
Алена, а гель корнерогель поможет тоже? А то я уже купила его)
Принятый ответ
Да, можно и его
Алена, спасибо большое
Здравствуйте. Приложите фото глаза.
Галина, загрузила
Травма поверхностная, страшного ничего нет. Покапайте капли Окомистин или Витабакт 4 раза в день в течение 5 дней.
Здравствуйте! Загрузите пожалуйста фото глаза
Мария, загрузила
По фото ссадина конъюнктивы.
В глаз к. Окомистин 4р/д, корнерегель 4р/д. Интервал между каплями 5-7 минут
Выздоравливайте!
Здравствуйте.
Надо видеть фото, чтобы понимать масштаб травмы. Приложите пожалуйста
Вера, приложила
Посмотрела.
Ссадина конъюнктивы с небольшим кровоизлиянием вокруг неё.
Рекомендую антисептик окомистин или бактавит по 1 кап 4 раза в день и хилопарин комод (регенерация слизистой +рассасывание кровоизлияния) также 4 раза в день через 10 мин после первых капель. До полного исчезновения симптомов.
Поправляйтесь!
Вера, спасибо
Пожалуйста)