Красный глаз,лопнувшие капиляры

Добрый день,6ой день подряд красный левый глаз причем только 1 глаз.Лопнувшие капиляры.В течении дня краснота спадает очень не значительно,вечером больше.Так же беспокоят боли в глазу,какбудто давление глазное было один раз с утра- не постоянно.После чего было больно смотреть на свет или фркусировать взгляд если что то хотел посмотреть близко.Может немного слезиться ,но редко.Видимость правого глаза четкая.Левый глаз немного белая пелена,когда читаешь текст буквы немного расплываются.В 2021 году было что то похожее,потом прошло и долго не беспокоило.Тогда я сделал осмотр глазного дна,показало что сосуды сужены как раз у левого глаза и Ангиопатия сечатки.Тогда боль и краснота была утром и в течении дня глаза востонавливались,но все же левый глаз выглядел и тогда хуже.Записался на очный прием к офтальмологу,подскажитеможет быть на основе этих данных какие нибудь капли которые немного помогут.Сейчас капаю капли тауфон и мажу веки блефарогелем,но краснота не спадает.

Гепатит б,гастрит
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию неврологической патологии нет. Ангиопатия сетчатки - это только офтальмологическая патология, невролог её не лечит.
В таких случаях до приёма врача можно использовать увлажняющие капли, например, стиллавит. Без осмотра использовать что-то другое не рекомендуется.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве для объективно ответить на вопрос и дать рекомендации.
Скажите, много ли в течение дня у Вас зрительной нагрузки? Сухость, песок в глазах бывает?

Алена Олеговна, прикрепил.Голова не болит,сухости,усталости,песка в глазах нету.

Судя по фото. У Вас выраженная смешанная инъекция/покраснение слизистой. Сейчас есть воспалительный процесс, нужно смотреть под большим увеличением в щелевой лампе. Учитывая , что есть туман перед этим глазом, болезненность и слезотечение, Вам обязательно нужно попасть сегодня-завтра к офтальмологу на очный осмотр. Необходимо осмотреть передний и задний отрезок глаза (роговицу/конъюнктиву/ сетчатку). Это может быть кератит, иридоциклит, эписклерит.
Сейчас можно начать капать капли антибактериальные Тобрекс 4 раза в день 7-10 дней. Через 10-15 мин закладывайте за нижнее веко Корнерогель 2-4 раза в день 10 дней.

Принятый ответ

Добрый день. Пришлите пожалуйста фото глаз,для объективной оценки его состояния. Если есть возможность,сфотографируйте нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаз. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?

Павел Сергеевич, фото прикрепил.Простудными заболеваниями,коньюктевитами и прочим никогжа не болел.Сосуды у левого глаза сужкны были в момент осмотра и в паталогии написали:Ангиопатия сосудрв сечатки

Ознакомился с фотографиями. Сейчас имеется воспаление. В данном случае, показано следующее лечение-капли тобрекс по 1 капли 5 раз в день, бактавит по 1 капли 4 раза в день. Мазь флоксал-за нижнее веко-2 раза в день. Курс лечения 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашими жалобами. Посмотрела фото.
Визуально воспаление выраженное.
Это не кровоизлияние.
Именно воспалительное покраснение.
Так может протекать иридоциклит, кератит.
Рекомендуется посетить окулиста очно как можно быстрее.
Как первая помощь назначается лечение:
- броксинак по 1 кап 2 раза в день 7 дней
- комбинированные капли тобрадекс, л-л-дексопт, комвео или комбинил. Любые из них по 1 кап 4 раза в день 7 дней
- в таблетках найз или ибупрофен 400 мг по 1 таб в день после еды 5 дней.
На очном приеме доктор подкорректирует лечение

Вера Анатольевна, с чем это связанно это паталогия какая то?

Воспаление может быть по многим причинам.
Нужен очный осмотр окулиста как можно быстрее для уточнения диагноза.
В заочном формате, по фото невозможно определить что именно с глазом

Принятый ответ

Здравствуйте судя по фото и жалобам на предположу воспаление, рекомендую обрабатывать веки раствором фурацилина. Затем капаем антисептик окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день. Через 10 мин капли с антибиотиком офтаквикс или сигницеф или л оптик 1 кап 4 р в день. В ближайшее время надо будет оценить динамику на очном осмотре у врача

Здравствуйте. Ознакомилась с вашей историей болезни , посмотрела фото.
У вас выраженный воспалённый процесс, необходим очный осмотр, желательно не затягивать
До осмотра, рекомендую:
1/ капли Тобрадекс или Флоксал 4 р в день /7 дней
2/ мазь Флоксал за нижнее веко 2 р в день /7 дней
Наблюдение в динамике
Выздоравливайте

Здравствуйте. На фото есть признаки кератита- воспаления роговицы .
Чего делать нельзя :
-Носить линзы
-Применять местные обезболивающие противовоспалительные средства в каплях (нпвс,гкс диклофенак дексаметазон )
-Применять средства для заживления роговицы в стадии острого воспаления : корнерегель, баларпан артелак оптинол и другие средства заживления, так как они образуют крышку над воспалением и есть риск того, что воспаление уйдет глубже.

Что обычно делают в таких случаях :
В качестве первой помощи применяют каждые два часа первые два дня лечения капли левофлоксацин, с 3 по 7 сутки 4р\день. Дополнительный антибактериальный и немаловажно – смазывающий эффект оказывает мазь флоксал ( офтоципро ) 3р\сутки .
Внутрь возможно применение противовоспалительных обезболивающих средств:например нимесил 100 мг 2р\сутки 3 дня
В ближайшие трое суток обязательно запишитесь к врачу на очный осмотр .
Скорейшего выздоровления !

Ольга Владимировна, корнерегель точно нельзя я просто купил уже как посоветовали выше?

Ольга Владимировна, капои тобрисс и корнерегель купил

Корнерегель вообще не используется в остром периоде согласно клиническим протоколам.

Его нельзя использовать. Только в период реабилитации.

Ольга Владимировна, а капли тобрисс могу использовать?Это аналог Тобрекс

Да можете но тогда с ним использовать мазь из той же группы антибиотиков : неттависк .

Ольга Владимировна, скажите а курение влияет на глаз и алкоголь?

Курение сушит глазную поверхность очень сильно. Алкоголь расширяет сосудистую сеть, конечно ничего хорошего нет ...