Консультация офтальмолога /

Красный глаз у ребенка — вопрос №1826950

Здравствуйте, уважаемые доктора. У сына красный глаз правый, левый не так сильно. В данный момент болеет ОРВИ, температура была 40. Болеет уже третий день.Никакого отделяемого нет. Что это и как лечить?

Возраст: 10

Хронические болезни: Пыльцевая аллергия

Офтальмолог
Здравствуйте. У вас начинается вирусный конъюнктивит.
1. Рекомендую промывать конъюнктивальную полость обоих глаз раствором антисептика широкого спектра действия (в т.ч. противовирусного и противомикробного для предотвращения присоединения бактериальной флоры ) ОКУЛАРИС (бактавит ,пикторид )2к*5р\день можно в аптеке если вдруг не будет взять аналог пикторид или бактавит, это одно и тоже .
Через 10 минут закапывать
2. Противововирусные капли ЭКСИНТА 6р\день. Лучше сразу оба глаза !
7 суток лечитесь . Через неделю оценим динамику !
Офтальмолог
Здравствуйте предположу что это вирусный коньюнктивит на фоне ОРВИ. Рекомендую использовать антисептики: окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день. Через 10 мин закапывайте капли эксинта, так же 6 р в день. На 7 сутки надо будет оценить динамику

Офтальмолог
Здравствуйте! Соглашусь с комментариями выше. Необходимо закапывать антисептик Бактавит или Пикторид 4 раза в день на 7 дней в оба глаза.
Данных капель будет достаточно.
Через 7 дней-оценка динамики.
Офтальмолог
Здравствуйте! Вирусный конъюнктивит. В правый глаз к. Окомистин 4р/д 10 дней, в оба глаза Интерферон - офтальмо 6-8 р/д 10 дней, на 7 день от начала покраснения в правый глаз к. Офтан-дексаметазон 3р/д на 7 дней, в оба глаза увлажняющие капли (на выбор, гилан, систейн оптинол) 4р/д длительно (до 3 месяцев)
Скорейшего выздоровления!
Офтальмолог
Здравствуйте.
Это эписклерит на фоне орви.
Капать в ОБА глаза антисептик бактавит (он же пикторид, он же окуларис) по 1 кап 4 раза в день. В тот глаз , где покраснение более выражено дополнительно ещё капли дексаметазон по 1 кап 3 раза в день. Лечение 7 дней
Клиент
Вера Анатольевна, спасибо за ответ. Сыну покапала два дня лекарство, краснота прошла. Нам продолжать капать до 7 дней?
Офтальмолог
Да, полных 7 дней для избежания рецидива
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте ?Я бы порекомендовала вам Офтальмоферон по 1 капле 6 раз в день в оба глаза 6 дней. И любой антигистаминный из вашей аптечки,можно Фенистил 5 капель 1 раз в день после еды 5 дней.Выздоравливайте ?
Клиент
Мадина Ахмеднабиевна, спасибо за ответ. Сегодня сын проснулся , а красноты нет, нормальный глаз. Вчера ничего не успела закапать, дала лишь на ночь левоцетиризин. Могло ли это быть проявлением аллергической реакции?
Офтальмолог
Да,конечно.Наблюдайте за состоянием глаз ребёнка ,отпишитесь,если что-то насторожит??