Болит справа от парка
Здравствуйте. Долгое время мучают запоры, стул раз в 3 дня. Иногда болит справа от пупка. СРБ ПОВЫШЕН 8.4 АСТ 48 все остальные показатели крови в норме. Температура каждый день 37.2 к вечеру, ночью нету.
Здравствуйте!
Вы раньше проходили лечение у гастроэнтеролога?
При запорах необходимо пить достаточное количество чистой воды в день (вес*30-40), есть лвищи, зелень, фрукты; много двигаться
Если диета не помогает, пропейте нутрифайбер или экспортал , 2 р/д, независимо от еды (вместо перекуса), развести в воде, выпить и обязательно запить ещё 1 одним стаканом воды, курс лечения 3 месяца.
Если беспокоят боли в животе , принимайте необутин или тримедат 200 мг 1 таб 3 р/д за 15 мин до еды 10 дней
Сдайте кальпротектин, копрограмму. Через 1 мес повторите СРБ, ферритин, креатинин, мочевина, ТТГ, АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная фосфотаза, ГГТ, липаза, панкреатическая амилаза, сахар, холестерин, анализ крови клинический, УЗИ органов брюшной полости, ЭГДС