Анализы во втором триместре

Добрый день, 25 недель беременности, ничего не беспокоит, сдала анализы пришли такие показатели, посмотрите пожалуйста вчера ли критично, на приём только через 2 недели, колю клексан 0,6 каждый вечер

25 лет

Принятый ответ

Добрый день.
В ваших анализах внимания заслуживают наличие в ней небольших количеств белка и повышенный креатинин.
Вас будет обследовать ЖК и следующим этапом, предположу, будет сбор суточной мочи на белок. Не помешает также УЗИ почек.
Можно принимать: Канефрон 2 таб х 3 раза в день.

Игорь Игоревич, а снижение мочевой кислоты не опасно?

Нет, не опасно.

Здравствуйте
Вам необходимо пересдать мочу ( по правилам сбора)
Дополнительно выполнить узи почек и выполнить сбор суточное мочи ( для определения суточной потери белка)
Консультации терапевта

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу мочи нет воспалительного процесса, присутствуют соли, необходимо исключить мочекаменную болезнь - пройти УЗИ почек на пустой мочевой пузырь в один день исследования, УЗИ мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи при наполненном мочевом пузыре - в другой день исследования. Кретинин у Вас в норме, рекомендовала бы перепроверить уровень мочевой кислоты. Также контроль общего анализа мочи с соблюдением правил сбора: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Так всегда собирать мочу перед каждым визитом в женскую консультацию.

Галина, а то что мочевая кислота понижена это не влияет на плод?

Не влияет. Не переживайте!

Принятый ответ

Добрый день!
Так как в общем анализе мочи у Вас обнаружены бактерии, Вам необходимо сделать
Бак посев мочи с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков!

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Функция почек не нарушена. На вашем сроке положено сделать УЗИ почек. Мочу мониторить в динамике. Сделайте посев мочи на микрофлору. Только аккуратно соберите по всем правилам, чтобы не насеять лишнего.
Для профилактики и не более можно Канефрон Н по 2 таб 2 раза в день пару недель.

Принятый ответ

Добрый вечер.У Вас есть отеки на нижних конечностях?

Луиза, здравствуйте, отёков нет