Расшифровка анализов
Сдали анализы перед планированием беременности ? Все анализы в порядке ? До этого был обнаружен впч 16 , Пролечились , поставив уколы , у меня было все чисто , поэтому после лечения повторно не сдавала
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, все анализы в порядке. Мужчине нужно будет сдать спермограмму с МАР тестом. Если результат будет не нормальным, то лучше сдать ещё повторно с интервалом не меньше 14 дней (для лучшей оценки необходимо смотреть две спермограммы).
И необходимо скорректировать образ жизни: исключить вредные привычки (если они имеются), должна быть регулярная умеренная двигательная активность (исключить тяжёлые физ.нагрузки, т.к. они только истощают организм), в питании исключить употребление копченостей, консервов, солёные и острые блюда, выпечку, крепкий кофе, газированные напитки. Обязательно добавьте в рацион свежие фрукты и овощи, зелень, орехи, рыбу, яйца, отварное мясо, кисломолочные продукты. Пейте достаточное количество воды. Не посещать бани, сауны.
Галина Александровна, по данным анализам есть показания для сдачи спермаграммы?
Нет. Это просто рекомендации.
Принятый ответ
День добрый. Анализы в норме. В чем суть вопроса? ?
Принятый ответ
Доброго времени суток. По анализам ничего тревожного нет. Если жалоб нет, то лечить нечего.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
Анализы представленные в норме
Лечение не требуется